Z Exklusiv

Z  Exklusiv

 

Nr.1-140

 

Zauberkreis Western Taschenbuch

 

Nr.141-325

 

Zauberkreis Verlag      ca.1965-ca.1972

 

1,40DM/1,50DM, 128 Seiten, 14,5cmx21cm

 

1.Doris Heyden          Satan in ihrem Herzen

2.M.Blank-Eismann       Die Macht der Liebe

3.Hanne Herzog          Der Arzt ohne Gewissen------------------------Arzt

4.Eva Burgstedt         Freispruch für Dr.Benrath---------------------Arzt

5.T.Schröck-Berk        Die verlorene Tochter

6.Eva Burgstedt         Die ungeliebte Tochter

7.Ch.Berenz             Chefarzt Dr.Herder----------------------------Arzt

8.John D.Acton          BUTLER PARKER in der Tinte-----Butler Parker Krimi

9.Joseph Chadwick     x Freie Weide--------------------------------Western

10.Friedrich Ludwig John  Der Wilderer aus dem Chiemgau----------------Berg

11.Angela von Kiesling  Das fremde Kind

12.John D.Acton        PARKER blufft den Ku-Klux-Klan--Butler Parker Krimi

13.Ray Townsend         US Marshal Jim Quaid-----------------------Western

14.Ch.Berenz            Und hättet der Liebe nicht

15.Wolfgang Bergen      Um Hof und Ehr

16.Giff Cheshire        Big John-----------------------------------Western

17.T.Ch.Jacobs        x Die schwarzen Drei---------------------------Krimi

18.Suzette Sanders      Heute frag´ mich nicht nach morgen

19.Thea Sommerer        Und geheiratet wird in Bayrisch Zell

20.Matt Davies          Scout Wyatt Blane--------------------------Western

21.Michael Hervey       Keiner kommt an Ben vorbei-------------------Krimi

22.Ans van Breda        Jagd auf einsame Herzen

23.Andre Mairock        Der Bauer vom Rabenhof

24.W.A.Tompkins         Die zehnte Kerbe---------------------------Western

25.Carla Louis          Bleib tapfer, Rose

26.Irma Siegl           Der Bergführer von St.Ulrich

27.Jacques Pendover     Das zweite Gesicht der Dolores Martin        Krimi

28.Matt Davies          ...die im Staub sterben--------------------Western

29.Betty Manvers        Im Schatten des Glücks

30.Carla Louis          Die Hochzeit auf dem Waidhof

31.Joseph Chadwick      Der Außenseiter/The Sidewinders------------Western

32.Michaela Bruck       Gefangene der Liebe

33.John D.Acton        PARKER spielt mit seinem Leben--Butler Parker Krimi

34.Georg Altlechner     Der Ödhofbauer von Dahlenweiler

35.W.A.Tompkins         Cole Kerri gab nicht auf-------------------Western

36.Gian Morelli         Sie zahlte mit ihrem Herzen

37.Ines Korten          Das Mädchen aus dem Köhlerwald

38.T.C.H.Jacobs         Ein Mann ohne Gewissen                       Krimi

39.J.Hunter           x Revolverkämpfer Lucky Lannagan-------------Western

40.Erling Poulsen       Die lange Flucht-----------------------------Liebe

41.Martina von Esch     Der verschollene Erbe

42.D.B.Newton           Maverick Brand-----------------------------Western

43.Suzette Sanders      Ein Mund bleibt stumm

44.Wolfgang Bergen      Wolken über dem Grat

45.Michael Hervey       Schiff des Grauens---------------------------Krimi

46.Elisabeth Hargeaves  Wo alle Zweifel enden

47.F.Beck               Der blonde Texaner-------------------------Western

48.Georg Altlechner     Eibensee

49.Ans van Breda        Die Reistafel

50.Cliff Farrell        California Treck---------------------------Western

51.Andre Mairock        Das Drama von Pfaffenmoos

52.Michaela Bruck       Wie ein Blatt im Wind

53.Granville Wilson     Die tödliche Falle---------------------------Krimi

54.Peter Dubina         Die Billy The Kid Story--------------------Western

55.Gerhard Wolf         Es führt ein Weg zurück

56.Irma Siegl           Der Narr von Bergen

57.T.CH.Jacobs          Hyänen der Unterwelt-------------------------Krimi

58.G.F.Basner           Ein As zuviel------------------------------Western

59.Ans van Breda        Drei Tage in Bangkok

60.Georg Altlechner     Der wilde Jäger

61.Colin Robertson      Die Fälscher von Venedig---------------------Krimi

62.P.Dower              Texas-Marshal Malone/Gunsmoke over Alba----Western

63.Michaela Bruck       Unvergessene Begegnung

64.Carla Louis          Die Frauen vom Mooshof

65.Michael Hervey       Der Tote in der Röhre------------------------Krimi

66.Peter Dubina         Der Unbesiegbare-------------------(1966)--Western

67.George Corall        Das lockende Ziel-----------------------Gold-Roman

68.Martina von Esch     Die Erbin vom Unglückshof

69.Colin Robertson      Rache für Joan Hilcourt----------------------Krimi

70.P.Burns              Mit Cameron Slade kam der Tod--------------Western

71.Eva Anders           Die fromme Lüge des Grafen Aisch

72.Georg Altlechner     Das Geheimnis um Gorgen-Moos

73.John Marsh           Das Haus im Moor-----------------------------Krimi

74.Peter Dubina         Ein Mann wie Stahl-------------------------Western

75.Harriet Gray         Das Duell mit dem schwarzen Baron

76.Uta Waldmeister      Der Geiserhof

77.Mansall Black        Der Teufel dirigiert den Kurs----------------Krimi

78.Frank W.Berning      Nordpol ruft Atlantis---------------------------SF

79.Mario Mantone        Die geheimnisvolle Villa am Meer

80.J.Corner             Kämpf oder stirb, Matt Taylor--------------Western

81.Andre Mairock        Föhn über dem Wetterbach

82.Frank Berning        Raumschiff der Toten----------------------------SF

83.Marion Rain          Der Arzt und seine Geliebte

84.Les Savage           Sie empfingen ihn mit heißem Blei----------Western

85.Frank W.Berning      System 2000 – 3.Planet--------------------------SF

86.Frank W.Berning      Unternehmen gelbe Flotte------------------------SF

87.Frank W.Berning      Utopia – die neue Welt--------------------------SF

88.Frank W.Berning      Kampf um Utopia---------------------------------SF

89.Georg Altlechner     Die Mühle am Almbach

90.Mansall Black        Duell mit dem Tod----------------------------Krimi

91.von Boisy            Der Graf und die schöne Colombe

92.Zane Grey            Verfolger auf der Fährte-------------------Western

93.Frank Berning        Das Geheimnis der schwarzen Planeten------------SF

94.Martina von Esch     Die unglückliche Liebe der reichen Herressteiner

95.Mahannah             Der zerbrochene Engel------------------------Krimi

96.D.Catlin             Lance Ford blieb unbesiegt/The Bow and the Lance--W

97.George Corall        Heißer Wind vom Pazifik

98.Frank Berning        Fluch der Verbannung----------------------------SF

99.Georg Altlechner     Das Geheimnis des Bergkristalls----------Edelstein

100.Peter Dubina        Der Gejagte der Sierra---------------------Western

101.Martina von Esch    Das graue Schloß am Meer----------------------Gold

102.William Brown       Strafschiff I/28 Alpha--------------------------SF

103.Colin Robertson     Eine Witwe lebt gefährlich-------------------Krimi

104.Glenn Forster       Sie nannten ihn „Schwarzer Panther״--------Western

105.Ans van Breda       Das seltsame Mädchen aus Java-----------------Gold

106.Carla Louis         Wer ohne Sünde ist...--------------------Edelstein

107.Mike Parnell        Unternehmen Dämmerung---------------------------SF

108.T.Ch.Jacobs         Die Augen der Todesgöttin--------------------Krimi

109.Robert Gaillard     Er kannte keine Gnade----------------------Western

110.H.G.Konsalik        Wir sind nur Menschen-------------------------Gold

111.Andre Mairock       Die treulose Herrin von Hohenrain--------Edelstein

112.W.W.Shols           Das Neun-Planeten-Spiel-------------------------SF

113.John D.Acton      x PARKER zähmt die Mord-Agenten--Butler Parker Krimi

114.W.R.Burnett         Bitterer Revolverruhm----------------------Western

115.Leslie Fleming      Leslies Abenteuer mit dem unbekannten Lord-----Gold

116.Georg Altlechner    Der unheilvolle Brand in der Archenwand---Edelstein

117.Jay Grams           Welt ohne Sterne--------------------------------SF

118.Bart Carson         Der Teufel an Bord---------------------------Krimi

119.Matt Chisholm     x Ritt in die wilde Stadt/The Law of Ben Hodge-----W.

120.Ans van Breda       Er entführte die Tochter des Konsuls----------Gold

121.Uta Waldmeister     Die Schatzsucher am Waldkogel-----------------Berg

122.William Brown       Alarm im Epigäum--------------------------------SF

123.Zane Grey           Der Mann mit dem Puma----------------------Western

124.Erling Poulsen      Es sind die Tränen deiner Tochter

125.Georg Altlechner    Die drohende Gefahr für den Reiterhof

126.F.Taylor            Die Juwelen-Bande----------------------------Krimi

127.Frank Berning       Gesetz der Mutanten-----------------------------SF

128.Mario Mantone       Verraten von der eigenen Frau

129.Georg Altlechner    Das verwaiste Jagdschloß in Weisbachtal

130.Glenn Forster       Partner gegen Tod und Teufel---------------Western

131.Martina von Esch    Schloß Rottach birgt das Geheimnis

132.W.Brown             DELICADA (das Geheimnis der Milchstraße)--------SF

133.Georg Altlechner    Das Schicksalshaus am Traunsee

134.John Hunter         Trailboß Duke------------------------------Western

135.John D.Acton        PARKERS Pirsch ins Paradies----Butler Parker Krimi

136.Sebastian Martini   Die Gratgänger vom Kehlstein------------------Berg

137.Gert Sandow         Das andere Land---------------------------------SF

138.Rosalind Brett      Das Geheimnis des Chefarztes von St.Marie-----Arzt

139.Michael Harvey      Tödliche Erbschaft---------------------------Krimi

140.Chad Merriman       Kelsey kämpfte bis zum bitteren Ende-------Western

141.Georg Altlechner    Die düstere Grotte am Spitzkar----------------Berg

142.Desmond Night       Mr.Phantom: Liebesgrüße aus dem Jenseits-----Krimi

143.Gina Morelli        Einsam an seiner Seite------------------------Arzt

144.Les Savage          Der Weidedetektiv aus Wyoming--------------Western

145.Erving Poulsen      Das Mädchen ohne Gedächtnis--------------Schicksal

146.Desmond Night       Mr.Phantom: Unternehmen Totentanz------------Krimi

147.Hans Peter Weissfeld Der Myrtenstock------------------------------Berg

148.Desmond Night     x Mister Phantom jagt die „Killerpuppe״--------Krimi

149.Gina Morelli        Brücken über dem Abgrund----------------------Arzt

150.Glenn Forster     x Heimkehr unter falschem Namen--------------Western

151.Michael Vaszary     Liebe, Leidenschaft und Tod--------------Schicksal

152.G.G.Fickling       Der Tod hat viele Gesichter/Naughty but Dead--Krimi

153.Hans Ernst          Vom Wind getrieben...-------------------------Berg

154.Roy Peters          Clint soll hängen--------------------------Western

155.Maysie Greig Ames   Schicksalsnacht am Huang-hai------------------Arzt

156.Colin Robertson   x Der Psycho-Killer/Sinister Moonlight---------Krimi

157.Hans Peter Weissfeld  Funkensonntag-------------------------------Berg

158.G.F.Unger           Die Quen-Sippe-----------------------------Western

159.Erling Poulsen      Der rote Traum von Hardenborg------------Schicksal

160.Dan Shocker         Das Sanatorium der Toten--------------------Grusel

161.Marilyn Ross        Das Ende einer Karriere-----------------------Arzt

162.Hans Ernst          Der Schmuggler vom Jochkogl-------------------Berg

163.T.W.Blackburn       Blutiges Gras------------------------------Western

164.Colin Robertson     Der Mörder kam im Nebel/Dead on Time---------Krimi

165.Maysie Greig Ames   Die Diamantenkette der Rivalin-----------Schicksal

166.G.F.Unger           Verlorener Mann----------------------------Western

167.Hans Peter Weissfeld  Der Moorwolf von Finsterau------------------Berg

168.Gina Morelli        Das Duell der Ärzte---------------------------Arzt

169.Jesse C.Vandenberg  Duell am Missouri--------------------------Western

170.Dan Shocker         Zur Herberge der tausend Schrecken----------Grusel

171.Maysie Greig Ames   Mit dem Mörder an einem Tisch------------Schicksal

172.G.L.Santos          Die Blutschuld von Alamo/The Alamo-Breed---Western

173.Elizabeth Hardy     Das Mädchen, das es nicht gab...--------------Arzt

174.Hans Ernst          Das seltsame Testament des Adam Lehner--------Berg

175.G.F.Unger         x Kerrigan-----------------------------------Western

176.Frank Sommer        Gefährliches Spiel im Nebel--------------Schicksal

177.Maysie Greig        Tödliche Träume unter südlicher Sonne---------Arzt

178.G.F.Unger         x Overland Line------------------------------Western

179.T.B.Dewey           Zwischen Sex und Mord/Only on Tuesdays-------Krimi

180.Frank Sommer        Teufel im Paradies-----------------------Schicksal

181.G.F.Unger         x Socorro------------------------------------Western

182.G.F.Unger           Der Weg nach El Paso-----------------------Western

183.Axel Berger         Das Duell----------------------------------Western

184.H.C.Nagel         x Delgado------------------------------------Western

185.G.F.Unger           Golden Gulch-------------------------------Western

186.Howard Charles Davis x Drama einer Nacht/Desperate Night----------Krimi

187.G.F.Unger           McGillens Weg------------------------------Western

188.G.F.Unger           Bozeman-Patrouille-------------------------Western

189.G.F.Unger           Ein hinkender Wolf-------------------------Western

190.G.F.Unger           Sonora-Banditen

191.Axel Berger         Big-Glory-Herde

192.H.C.Nagel           Verschlungene Fährten

193.G.F.Unger           Hannagans Chance

194.Axel Berger         Alte Wölfe

195.Robert Ullman       Der Mann von Sunset

196.Axel Berger         Wilde Freiheit

197.G.F.Unger           Die böse Horde

198.G.F.Unger           Gunfighter Story

199.Axel Berger         Shadock

200.G.F.Unger           Sun-Pass

201.H.S.Sharon          Mountain-Männer

202.G.F.Unger           Bruder des Teufels

203.G.F.Unger           Die Tombstone-Legende

204.H.S.Sharon          John Dollar

205.G.F.Unger           Yellowstone-John

206.G.F.Unger           Big River-Jim

207.H.C.Nagel           Frontier-Trail

208.G.F.Unger           Concho Creek

209.G.F.Unger           Sergeant Yates

210.H.S.Sharon          Green River-Fehde

211.G.F.Unger           Im Schatten des Bösen

212.G.F.Unger           Die Alamo-Mannschaft

213.G.F.Unger           Die Waycross-Fehde

214.H.S.Sharon          Töte, Hondo, töte !

215.G.F.Unger           Der letzte Drink

216.G.F.Unger           Das verlorene Fort

217.Ringo Hurricane     Wind-River-Jim

218.G.F.Unger           Man-Killer

219.G.F.Unger           Der Ritt nach Tombstone

220.G.F.Unger           Wannagan muß kämpfen

221.G.F.Unger           Der siebente Reiter

222.G.F.Unger           Leben im Sattel

223.G.F.Unger           Tag der Vergeltung

224.Robert Ullman       Washburn, der Rächer

225.G.F.Unger           Gekaufter Colt

226.G.F.Unger           Der lange Weg

227.Robert Ullman       Ein Grab für Hawkins

228.G.F.Unger           Kilkennys Entscheidung

229.G.F.Unger           Narbiger Wolf

230.G.F.Unger           Ballanghers Stolz

231.Robert Ullman       Tecumseh-Jones

232.G.F.Unger           Allright, Jerry Queen !

233.Robert Ullman       Marshal Pitt

234.G.F.Unger           Es waren sechs Texaner

235.G.F.Unger         x Big Trail - Big Man

236.Robert Ullman       Grüße aus Blei

237.G.F.Unger           Hollidays Weg

238.G.F.Unger           Schmutzige Stadt

239.G.F.Unger           Verdammt sind sie alle

240.Robert Ullman       Sie nannten ihn Pecos

241.G.F.Unger           Die Slatermans

242.G.F.Unger           Latimer

243.Robert Ullman       Jim

244.G.F.Unger           Trailmen

245.G.F.Unger           Verdammter Killer

246.Robert Ullman       Männer ohne Sattel

247.G.F.Unger           Kutsche nach Last Chance

248.G.F.Unger           Gefährlicher Stolz

249.G.F.Unger           Charicco

250.G.F.Unger           Fünf staubige Wagen

251.G.F.Unger           Verlorene Beute

252.G.F.Unger           Am Ende des Trails

253.G.F.Unger           Slades Colt

254.G.F.Unger           Der Flußwolf          

255.G.F.Unger           Die tiefe Kluft

256.G.F.Unger           Pferdediebe

257.G.F.Unger           Deadwood

258.G.F.Unger           Viele Wege - Viele Kämpfe

259.G.F.Unger           Im Tal der flüsternden Winde--------Unger Classics

260.G.F.Unger           Das Wolfspärchen

261.G.F.Unger           Sioux River-------------------------Unger Classics

262.G.F.Unger           Falken sterben Stolz

263.G.F.Unger           Der Weg nach Bozeman----------------Unger Classics

264.G.F.Unger           Gekaufte Treue

265.G.F.Unger           Das letzte Aufgebot-----------------Unger Classics

266.G.F.Unger           Bibertal - Legende

267.G.F.Unger           Das Gold der Schwarzen Berge--------Unger Classics

268.G.F.Unger           Weiße Bullen

269.G.F.Unger           Zozo-Valley-------------------------Unger Classics

270.G.F.Unger           Stirb langsam, Spade

271.G.F.Unger           Arrow-Brand-------------------------Unger Classics

272.G.F.Unger           Stunde der Vernichtung

273.G.F.Unger           Goldwölfe---------------------------Unger Classics

274.G.F.Unger           Das Wort der McKees

275.G.F.Unger           Blutiges Gras

276.G.F.Unger           Zwei reiten mit Johnny

277.G.F.Unger           Der Wolf von Golden City

278.G.F.Unger           Ritt ohne Wiederkehr

279.G.F.Unger           Union Pacific-----------------------Unger Classics

280.G.F.Unger           Ohne Revolverarm

281.G.F.Unger           Chattanooga-Kid---------------------Unger Classics

282.G.F.Unger           Wenn die Todesvögel kreisen---------Unger Classics

283.G.F.Unger           Verdammt schlechte Karten

284.G.F.Unger           Sterben für Virginia----------------Unger Classics

285.G.F.Unger           Der letzte Wolf

286.G.F.Unger           Adios, Hombre-----------------------Unger Classics

287.G.F.Unger           Fighter-Weg

288.G.F.Unger           Vier Kugeln

289.G.F.Unger           Kehoes Land

290.G.F.Unger           Cincaid

291.G.F.Unger           Kutsche der Verlorenen--------------Unger Classics

292.G.F.Unger           Das Todesspiel

293.G.F.Unger           Ein zweibeiniger Tiger--------------Unger Classics

294.G.F.Unger           Kein Glück in Mesa City

295.G.F.Unger           Killer in Seven Springs

296.G.F.Unger           Ich gab mein Wort-------------------Unger Classics

297.G.F.Unger           Mein bitterster Kampf

298.G.F.Unger           Die Wolfsfallen---------------------Unger Classics

299.G.F.Unger           Reiten und kämpfen

300.G.F.Unger           Und jeder bringt den Tod

301.G.F.Unger           Bleib weg von Cibola

302.Hopson              Apachen-Freiheit

303.Gordon F.Uvalde     Die Unersättlichen

304.Gordon D.Sherriffs  Unter dem Rebellen-Wimpel/Massacre Creek

305.Gordon D.Sherriffs  Pakt der Höllischen/Southwest Drifter

306.Gordon D.Sherriffs  Mesa der Verlorenen/Ambush on the Mesa

307.Gordon D.Sherriffs  Boone Shattucks Weg/Gunswift

308.Gordon D.Sherriffs  Spade/Jack of Spades

309.Gordon D.Sherriffs  In den Stiefeln eines Toten/Judas Gun

310.Gordon D.Sherriffs  Ranger-Ehre/Quicktrigger

311.Gordon D.Sherriffs  Tascosa-Kid/Now he is Legend

312.Gordon D.Sherriffs  Manhunter/Showdown in Sonora

313.Gordon D.Sherriffs  Der Halbblutmann/Renegade´s Trail

314.Gordon D.Shirreffs  Bis zur letzten Patrone/Hangin´ Pards

315.Gordon D.Shirreffs  Die Conchas-Fehde/Ride a Lone Trail

316.Gordon D.Shirreffs  So long, Kid/Shadow of a Gun Man

317.Gordon F.Uvalde     Die Tapferen von Alamo

318.Gordon D.Sherriffs  Zu hart zum Sterben/Too tough to Die

319.Gordon D.Sherriffs  Das Erbe der Brocken Bow/Bowman´s Kid

320.Gordon D.Sherriffs  Rio Desperado/Rio Desperado

321.Gordon D.Sherriffs  Der Einzelgänger/Range Rebel

322.Gordon D.Sherriffs  Der Rustler-Killer/Shadow Valley

323.Gordon F.Uvalde     Der weiße Cherokee

324.Gordon F.Uvalde     Duell in Wardance

325.Gordon F.Uvalde     Schlangenbrut/A Nest of Rattlers

 

Ende der Serie

 

Bemerkung:

141-325 sind als Taschenbücher erschienen.