Perry Rhodan Titelliste

Der Erbe des Universums

 

München: Arthur Moewig Verlag

Rastatt: Erich Pabel Verlag

Rastatt: VPM Verlag

 

0,70DM – 2,50 € , 64-66 Seiten, 15,5 x 22,5 cm       08.09.1961 - heute

 

(Nr.500   = 98 Seiten)

(Nr.1.000 = 82 Seiten)

 

1.K.H.Scheer              Unternehmen „Stardust“

2.Clark Darlton           Die dritte Macht

3.K.H.Scheer              Die strahlende Kuppel

4.Clark Darlton           Götterdämmerung

5.Kurt Mahr               Atom-Alarm

6.W.W.Shols               Das Mutanten-Korps

7.Clark Darlton           Invasion aus dem All 

8.Kurt Mahr               Die Venusbasis

9.W.W.Shols               Hilfe für die Erde

10.K.H.Scheer             Raumschlacht im Wega-Sektor

11.Kurt Mahr              Mutanten im Einsatz

12.Clark Darlton          Das Geheimnis der Zeitgruft

13.K.H.Scheer             Die Festung der sechs Monde

14.Clark Darlton          Das galaktische Rätsel

15.Clark Darlton          Die Spur durch Raum und Zeit

16.Kurt Mahr              Die Geister von Gol

17.Kurt Mahr              Planet der sterbenden Sonne

18.Clark Darlton          Die Rebellen von Tuglan

19.K.H.Scheer             Der Unsterbliche

20.Kurt Mahr              Venus in Gefahr

21.Kurt Mahr              Der Atomkrieg findet nicht statt

22.Clark Darlton          Thoras Flucht

23.W.W.Shols              Geheimschaltung X

24.Kurt Mahr              Im Dschungel der Urwelt

25.Kurt Mahr              Der Overhead

26.Clark Darlton          Duell der Mutanten

27.Clark Darlton          Im Banne des Hypno

28.K.H.Scheer             Der kosmische Lockvogel

29.Kurt Mahr              Die Flotte der Springer

30.Kurt Mahr              Tifflor, der Partisan

31.W.W.Shols              Der Kaiser von New York

32.Clark Darlton          Ausflug in die Unendlichkeit

33.Clark Darlton          Eiswelt in Flammen

34.Kurt Brand             Levtan, der Verräter

35.Kurt Mahr              Im Land der Götter

36.Clark Darlton          Die Seuche des Vergessens

37.Clark Darlton          Ein Planet spielt verrückt

38.Kurt Mahr              Vorstoß nach Arkon

39.K.H.Scheer             Die Welt der drei Planeten

40.Clark Darlton          Aktion gegen Unbekannt

41.Clark Darlton          Der Partner des Giganten

42.Kurt Brand             Raumschiff TITAN funkt SOS

43.Kurt Mahr              Rauschgifthändler der Galaxis

44.K.H.Scheer             Der Mensch und das Monster

45.Clark Darlton          Seuchenherd Aralon

46.Kurt Brand             Geschäfte mit Arkon-Stahl

47.Kurt Mahr              Gom antwortet nicht

48.Clark Darlton          Rotes Auge Beteigeuze

49.Clark Darlton          Die Erde stirbt

50.K.H.Scheer             Der Einsame der Zeit

51.Kurt Brand             Jagd nach dem Leben

52.Clark Darlton          Der falsche Inspekteur

53.Kurt Mahr              Die Verdammten von Isan

54.K.H.Scheer             Der Zweikampf

55.Kurt Brand             Der Schatten des Overhead

56.Clark Darlton          Die Toten leben

57.Kurt Mahr              Die Attentäter

58.Clark Darlton          Attacke aus dem Unsichtbaren

59.Kurt Mahr              Rückkehr aus dem Nichts

60.K.H.Scheer             Festung Atlantis

61.Clark Darlton          Der Robot-Spion

62.Kurt Mahr              Die blauen Zwerge   

63.Clark Darlton          Die Mikro-Techniker 

64.Clark Darlton          Im Zeit-Gefängnis

65.Clark Darlton          Ein Hauch Ewigkeit

66.Kurt Mahr              Wächter der Verbannten

67.Kurt Brand             Zwischenspiel auf Siliko V

68.Kurt Mahr              Hetzjagd durch die Dimensionen

69.Kurt Mahr              Im Halbraum lauert der Tod

70.K.H.Scheer             Die letzten Tage von Atlantis

71.Kurt Brand             Fehlsprung der Tigris

72.Kurt Mahr              Die Gesandten von Aurigel

73.Kurt Mahr              Die drei Deserteure

74.William Voltz          Das Grauen

75.K.H.Scheer             Das rote Universum

76.Clark Darlton          Unter den Sternen von Druufon

77.Clark Darlton          In den Fesseln der Ewigkeit

78.Kurt Brand             Thoras Opfergang

79.Kurt Mahr              Die Atomhölle von Gray Beast

80.Kurt Mahr              In den Höhlen der Druuf

81.Clark Darlton          Raumschiff der Ahnen

82.Kurt Mahr              Schach dem Universum

83.Kurt Brand             Hallo Topsid, bitte melden !

84.Clark Darlton          Rekruten für Arkon

85.Clark Darlton          Kampfschule Naator

86.K.H.Scheer             Der Schlüssel zur Macht

87.William Voltz          Die Schläfer der ISC       

88.K.h.Scheer             Der Fall Kolumbus

89.Kurt Brand             Guckys große Stunde

90.Kurt Brand             Atlan in Not

91.Clark Darlton          Ernst Ellerts Rückkehr

92.William Voltz          Geheimmission Moluk

93.Kurt Mahr              Der Feind im Dunkel

94.Clark Darlton          Die flammende Sonne

95.Clark Darlton          Himmel ohne Sterne

96.K.H.Scheer             Der Anti

97.Kurt Brand             Preis der Macht

98.Kurt Brand             Entfesselte Gewalten

99.William Voltz          Ein Freund der Menschen

100.K.H.Scheer            Der Zielstern

101.Clark Darlton         Der Weltraum-Tramp

102.Kurt Mahr             Abteilung III greift ein

103.Kurt Mahr             Das Plasma-Ungeheuer

104.William Voltz         Nur ein Greenhorn

105.Clark Darlton         Die Geisterflotte

106.Kurt Mahr             Der Götze von Passa

107.K.H.Scheer            Das blaue System

108.Kurt Mahr             Die Wüste des Todes

109.Kurt Brand            Der Blockadering um Lepso

110.William Voltz         Auf den Spuren der Antis

111.Clark Darlton         Unter falscher Flagge

112.Kurt Brand            Der Mann mit den zwei Gesichtern

113.Kurt Mahr             Die Wunderblume von Utik

114.Kurt Brand            Rufer aus der Ewigkeit

115.William Voltz         Der Imperator und das Ungeheuer

116.K.H.Scheer            Duell unter der Doppelsonne

117.Clark Darlton         Die gestohlene Raumflotte

118.Kurt Mahr             Der Robot-Sergeant

119.William Voltz         Saat des Verderbens

120.K.H.Scheer            Der Planet Mechanica

121.Clark Darlton         Das Erbe der Echsen

122.Kurt Mahr             Der Tod des Lordadmirals

123.Kurt Brand            Saboteure in A-1

124.William Voltz         Das Psycho-Duell

125.K.H.Scheer            Retter des Imperiums

126.Clark Darlton         Die Schatten greifen an

127.Kurt Mahr             Zwischen den Milchstraßen

128.William Voltz         Mörder aus dem Hyperraum

129.Clark Darlton         Atombrand auf Mechanica

130.Kurt Brand            Freiwillige für Frago

131.Kurt Mahr             Das Versteck in der Zukunft

132.Kurt Brand            Die Macht der Unheimlichen

133.William Voltz         Roboter, Bomben und Mutanten 

134.K.H.Scheer            Die Kanonen von Everblack

135.Clark Darlton         Wächter in der Einsamkeit

136.Kurt Mahr             Bestien der Unterwelt

137.Kurt Brand            Sturm auf die Galaxis

138.Kurt Brand            Risiko unendlich groß

139.William Voltz         Die Laurins kommen !

140.Clark Darlton         Ein Toter soll nicht sterben

141.Kurt Mahr             Station der Unsichtbaren

142.Kurt Brand            Agenten der Vernichtung

143.William Voltz         Für Menschen verboten

144.K.H.Scheer            Roboter lassen bitten...

145.Clark Darlton         Armee der Gespenster

146.Kurt Mahr             Hinter der Zeitmauer

147.William Voltz         Amoklauf der Maschinen

148.Kurt Brand            Sprung in den Interkosmos

149.Kurt Brand            Kampf um die Hundertsonnenwelt

150.K.H.Scheer            Die Spezialisten der USO

151.Clark Darlton         Signale der Ewigkeit

152.Kurt Brand            Größer als die Sonne

153.William Voltz         Eine Handvoll Leben

154.William Voltz         Der Gehetzte von Aralon

155.Kurt Mahr             Die Sklaven von Nowhere

156.K.H.Scheer            Lemy und der Krötenwolf

157.Clark Darlton         Explorer in Not

158.Clark Darlton         Die Geißel der Galaxis

159.Kurt Brand            Gucky, der Großwildjäger

160.Kurt Mahr             Der Spiegel des Grauens

161.William Voltz         Vier von der USO

162.William Voltz         Der Pakt mit dem Tod

163.Clark Darlton         Das zweite Imperium

164.Kurt Brand            Im Banne des Riesenplaneten

165.Kurt Brand            Kontaktschiff Terrania

166.Kurt Mahr             Im Labyrinth von Eysal

167.Kurt Mahr             Spur von der Erde

168.William Voltz         Die Eisfalle

169.K.H.Scheer            Die kleinen Männer von Siga

170.Kurt Brand            Im Dschungel der Sterne

171.Clark Darlton         Kampf der vier Mächte

172.Kurt Mahr             Das Geheimnis der heiligen Insel

173.K.H.Scheer            Unternehmen Nautilus

174.William Voltz         Die Panzerbrecher

175.Kurt Brand            Wettlauf gegen die Zeit

176.Kurt Brand            In letzter Minute 

177.Clark Darlton         Der Untergang des 2.Imperiums

178.Kurt Mahr             Die Todeskandidaten von Akon

179.K.H.Scheer            Notlandung auf Beauly II

180.William Voltz         Der gnadenlose Gegner

181.William Voltz         Gefangen in Zentral-City

182.Kurt Mahr             Drei von der galaktischen Abwehr

183.William Voltz         Die Dschungel-Armee

184.Clark Darlton         Gucky und die Blaue Garde

185.Kurt Brand            Flammen über Badun

186.Kurt Brand            Die Hypno-Kugel

187.Kurt Mahr             Soldaten für Kahalo

188.K.H.Scheer            Die lebenden Toten

189.Clark Darlton         Die Expedition der Mausbiber

190.Clark Darlton         Admiral Gecko

191.William Voltz         Tschato, der Löwe

192.William Voltz         Die Kriegslist des Akonen

193.Kurt Brand            Panik im Sonnensystem

194.Kurt Mahr             Die heimliche Invasion

195.Kurt Mahr             Der Sturz des Sterndiktators

196.K.H.Scheer            Planet der letzten Hoffnung

197.William Voltz         Höllentanz der Riesen

198.H.G.Ewers             Die letzte Bastion

199.Kurt Brand            Arkons Ende

200.K.H.Scheer            Die Straße nach Andromeda

201.Kurt Mahr             Sternstation im Nichts

202.Clark Darlton         Die Retter der Crest

203.William Voltz         Die Stadt der Verfemten

204.Kurt Brand            Das Drung

205.H.G.Ewers             Der Wächter von Andromeda

206.Kurt Mahr             Die Schrecken der Hohlwelt

207.William Voltz         Die 73.Eiszeit

208.Kurt Brand            Die blauen Herrscher

209.Clark Darlton         Im Banne der Scheintöter

210.H.G.Ewers             Auf den Spuren der Crest

211.K.H.Scheer            Geheimwaffe Horror

212.William Voltz         Die Mikro-Festung

213.H.G.Ewers             Giganten am Südpol

214.Kurt Mahr             Der Kampf um die Pyramiden

215.H.G.Ewers             Endstation des Grauens

216.William Voltz         Aufbruch der Oldtimer

217.K.H.Scheer            Gefahr aus der Vergangenheit

218.H.G.Ewers             Brennpunkt Twin

219.Kurt Mahr             Teleporter Achtung !

220.Clark Darlton         Der Tod von den Sternen

221.William Voltz         Verschleppt nach Andro-Alpha

222.K.H.Scheer            Die Doppelgänger von Andromeda

223.H.G.Francis           Die fünfte Kolonne 

224.Clark Darlton         Agenten gegen das Imperium

225.Kurt Mahr             Rendezvous im Weltall

226.K.H.Scheer            Die Parasprinter

227.William Voltz         Der Duplo und sein Schatten

228.William Voltz         Die Rache des Mutanten 

229.Clark Darlton         Feind aus fremder Galaxie

230.H.G.Ewers             Finale für Twin

231.Kurt Mahr             Das System der Verlorenen

232.Clark Darlton         Die Zeitfalle

233.K.H.Scheer            Geheimsatellit Troja

234.H.G.Ewers             Wachkommando Andro-Beta

235.William Voltz         Die Kaste der Weißrüssel

236.William Voltz         Im Camp der Gesetzlosen

237.Kurt Mahr             Die drei Sternenbrüder

238.K.H.Scheer            Der Geleitzug ins Ungewisse

239.Clark Darlton         Welt unter heißer Strahlung

240.H.G.Ewers             An der Schwelle der Hölle

241.William Voltz         Fünf von der Crest

242.William Voltz         Das Rätsel des Sumpfplaneten

243.Kurt Mahr             Raumaufklärer 008

244.Clark Darlton         Die Kugel aus Raum und Zeit

245.K.H.Scheer            Notruf aus dem Nichts

246.H.G.Francis           Kontrollstation Modul

247.H.G.Francis           Der Herr der Androiden

248.Clark Darlton         Unter Einsatz seines Lebens 

249.Kurt Mahr             Der Geist der Maschine

250.K.H.Scheer            Die 6.Epoche

251.William Voltz         Die Armee der Biospalter

252.William Voltz         Die Welt der Regenerierten   

253.H.G.Ewers             Vorstoß in die Dunkelwelt

254.H.G.Ewers             Die Geistersonne

255.Clark Darlton         Sperrzone in Andromeda

256.Clark Darlton         Im Reich der Zentrumswächter

257.William Voltz         Der Dreitöter

258.H.G.Ewers             Der Micro-Henker

259.H.G.Ewers             Der unheimliche Roboter

260.Kurt Mahr             Gespenster der Vergangenheit

261.Kurt Mahr             Die Fabrik des Teufels

262.William Voltz         Der Meisterplan

263.William Voltz         Sieben Stunden Angst

264.K.H.Scheer            Die Invasion der Toten

265.H.G.Ewers             Das Zeitauge

266.H.G.Ewers             Die Tempel von Darak

267.Kurt Mahr             Rückkehr in die Gegenwart

268.Clark Darlton         Stoßtrupp in Zeit und Raum

269.Clark Darlton         Jagd auf den Zeitagenten

270.K.H.Scheer            Ultimatum an Unbekannt

271.H.G.Ewers             Die Welt der Körperlosen

272.H.G.Ewers             Flaggschiff in Not

273.William Voltz         Unter den Gletschern von Nevada

274.William Voltz         Zwischen Feuer und Eis

275.Clark Darlton         Der Flug nach Barkon

276.Kurt Mahr             Irrweg durch die Zeit

277.K.H.Scheer            Befehle aus der 5.Dimension

278.William Voltz         In geheimer Mission auf Lemuria

279.William Voltz         Die Bezwinger der Zeit

280.H.G.Ewers             Die Weltraumdetektive greifen ein

281.H.G.Ewers             Kampf in der Tiefsee

282.Clark Darlton         Die Spur führt zu Jagos Stern

283.Kurt Mahr             Flucht vom Giftplaneten

284.William Voltz         Anschlag gegen die Erde

285.William Voltz         Die dritte Waffe

286.H.G.Ewers             Jagd auf die Teleporterkugel

287.H.G.Ewers             Die Halle der Unbesiegbaren

288.K.H.Scheer            Das Sonneninferno

289.Clark Darlton         Das System der blauen Riesen

290.Clark Darlton         Koordination ins Jenseits

291.Kurt Mahr             Brücke zwischen den Sternen

292.William Voltz         Der Bahnhof im Weltraum

293.William Voltz         Unternehmen Central-Station

294.Clark Darlton         Der Eroberer

295.Clark Darlton         Der verlorene Planet

296.Kurt Mahr             Die Herrin der Sterne

297.H.G.Ewers             Superfestung Tamanium

298.William Voltz         Amoklauf der Schläfer

299.William Voltz         Am Ende der Macht

300.K.H.Scheer            Alarm im Sektor Morgenrot

301.William Voltz         Die Plattform des Schreckens

302.Clark Darlton         Gestatten, Gucky und Sohn !

303.H.G.Ewers             Im Labyrinth des Todes

304.H.G.Ewers             Überfall auf Old Man

305.Kurt Mahr             Die Stunde der Hypno-Kristalle

306.Conrad Shepherd       Keine Rettung für Schlachtschiff Omaso

307.K.H.Scheer            Die Macht der Gläsernen

308.William Voltz         Grüner Mond über Jelly-City

309.H.G.Ewers             Die Sklavenwelt von Magellan

310.Clark Darlton         Das Geschenk des Zeitreisenden

311.Kurt Mahr             Tödliche Fracht nach Danger I

312.William Voltz         Das Geheimnis der Regenwelt

313.William Voltz         Im Lager der Löwenmenschen

314.H.G.Ewers             Chaos über Modula

315.H.G.Ewers             Kreuzfahrt durch Magellan

316.Clark Darlton         Der Sprung ins Verderben

317.Kurt Mahr             Terror auf dem Kristallplaneten

318.Conrad Shepherd       Die Zentrale der Freischärler

319.Conrad Shepherd       Der Phantomsender

320.Clark Darlton         Operation Blitz

321.H.G.Ewers             Zwischenfall im Tiger-Sektor

322.William Voltz         Ein Gigant erwacht

323.William Voltz         Die Zeitpolizei

324.Clark Darlton         Im Nichts gestrandet

325.Kurt Mahr             Das Zeitexperiment der Verbannten

326.Clark Darlton         Gucky und der Golem

327.K.H.Scheer            Die vier Unheimlichen

328.William Voltz         Die Flotte der gläsernen Särge

329.H.G.Ewers             Ein Planet läuft Amok

330.William Voltz         Ein Mann wie Rhodan

331.William Voltz         Aufstand der Menschheit

332.H.G.Ewers             Kampf um den Neptunmond

333.Kurt Mahr             Das Meer der Träume

334.William Voltz         Im Arsenal der Giganten

335.H.G.Ewers             Drei gegen Old Man

336.Clark Darlton         Gucky und der Vakupath

337.William Voltz         Kontakte mit Unbekannt

338.William Voltz         Die stählerne Zitadelle

339.H.G.Ewers             Die Kammer der tausend Schrecken

340.H.G.Ewers             Kreuzwege im Kosmos

341.Clark Darlton         Der planetarische Kerker

342.Kurt Mahr             Die Bestien sollen sterben

343.William Voltz         Planet der tausend Freuden

344.Clark Darlton         Die Kidnapper des Auserwählten

345.H.G.Ewers             Verfolgungsjagd im Halbraum

346.H.G.Ewers             Warnung aus dem Jenseits

347.William Voltz         Die Sucher von M-87

348.Clark Darlton         Die kosmische Falle

349.Kurt Mahr             Die Partisanen von der CREST

350.K.H.Scheer            Robot-Patrouille

351.William Voltz         Der versklavte Riese

352.Hans Kneifel          Der Planet des tödlichen Schweigens

353.H.G.Ewers             Brutstation im Pararaum

354.Clark Darlton         Experimente mit der Zeit

355.William Voltz         Der Doppelagent von Rumal

356.William Voltz         Ein Zeitpolizist desertiert

357.H.G.Ewers             Die Arenakämpfer

358.Clark Darlton         Begegnung in M-87

359.Kurt Mahr             Die Korvette der Todeskandidaten

360.Hans Kneifel          Im Reich der Teleporter 

361.Clark Darlton         Der Turm des ewigen Lebens

362.William Voltz         Der Irre und der Tote   

363.H.G.Ewers             Nacht zwischen den Sonnen

364.H.G.Ewers             Die grüne Bestie

365.Hans Kneifel          Das strahlende Netz  

366.Clark Darlton         Das Rätsel der Biostation

367.K.H.Scheer            Im Zentrum der Riesensonne

368.Kurt Mahr             Von Galaxis zu Galaxis

369.Hans Kneifel          Auf Dolan-Jagd

370.William Voltz         Verrat auf Oldman

371.Clark Darlton         Attentat auf die Sonne

372.Hans Kneifel          Expedition zur verbotenen Welt

373.Hans Kneifel          In der Todeszone

374.H.G.Ewers             Die Macht des Sepulveda

375.H.G.Ewers             Verschwörung in Andromeda

376.Clark Darlton         Stimmen aus der Vergangenheit

377.William Voltz         Die Wüste der strahlenden Steine

378.William Voltz         Planet der Ungeheuer

379.Kurt Mahr             Das Tor zur Hölle

380.Clark Darlton         Das Zeitkommando

381.Hans Kneifel          Unternehmen Südsee

382.William Voltz         Planet der Ruinen

383.Clark Darlton         Die phantastische Reise der FD-4

384.H.G.Ewers             Die Welt der Unsichtbaren

385.Hans Kneifel          Die Letzten von der Francis Drake

386.William Voltz         Hilfe von Sol

387.H.G.Ewers             Spur zwischen den Sternen

388.Clark Darlton         Götter aus dem Kosmos

389.Hans Kneifel          Mond der Rebellen

390.H.G.Ewers             Die CREST im Strahlensturm

391.H.G.Ewers             Tödliche Ernte

392.Clark Darlton         Das Schiff der grünen Geister

393.Hans Kneifel          Die Schwelle zum Nichts

394.William Voltz         Die Bestie erwacht

395.Kurt Mahr             Die Hyperseuche

396.Clark Darlton         Das Versteck in der Zukunft

397.William Voltz         Das System der 13 Monde

398.Hans Kneifel          Das Ende der Dolans

399.H.G.Ewers             Alarm für die Galaxis

400.K.H.Scheer            Menschheit im Zwielicht

401.William Voltz         Aufbruch ins All

402.Clark Darlton         UFOs in der Galaxis

403.H.G.Ewers             Die Straße der Container

404.William Voltz         Die Piraten-Lady

405.Hans Kneifel          Die Marionetten von Astera

406.Clark Darlton         Nachricht aus der Zukunft

407.H.G.Ewers             Das neue Element

408.William Voltz         Amoklauf der Mutanten

409.Clark Darlton         Der Mann, der doppelt starb

410.Hans Kneifel          Das Geheimnis von Olymp

411.Hans Kneifel          Brennpunkt Mimas

412.H.G.Ewers             Gefahr von Sol

413.H.G.Ewers             Die Sonnenforscher

414.William Voltz         Der Weltraum-Zirkus

415.Clark Darlton         Freunde aus einem fremden Universum

416.H.G.Ewers             Der Supermutant

417.William Voltz         Attentat auf die Intersolar

418.Hans Kneifel          Kurier der Galaxis

419.William Voltz         Konferenz der Verräter

420.Clark Darlton         Das Rätsel der Vergangenheit

421.H.G.Ewers             Report eines Neandertalers

422.Hans Kneifel          Die Zeitpendler

423.Clark Darlton         Sonderkommando Atlan

424.William Voltz         Im Zeitstrom verschollen

425.Hans Kneifel          Die Attacke der Zentauren

426.H.G.Ewers             Das Ding auf dem Mond

427.Clark Darlton         Am See der Götter

428.William Voltz         Die Stunde der Thunderbolts

429.Hans Kneifel          Das Land der blauen Türme

430.Clark Darlton         Das Ultimatum der Cappins

431.H.G.Ewers             Energie aus dem Jenseits

432.William Voltz         Die Welt der Mutanten

433.William Voltz         Die Stadt der tausend Fallen

434.H.G.Ewers             Das Erbe des Ertrusers

435.Hans Kneifel          Das Drei-Planeten-Spiel

436.Clark Darlton         Testflug nach Atlantis

437.H.G.Ewers             Schirmherr der Zeit

438.William Voltz         Im Jahr der Cappins

439.Clark Darlton         Schaltzentrale OVARON

440.Hans Kneifel          Der Ring des Verderbens

441.H.G.Ewers             Zwischen Mars und Jupiter

442.William Voltz         Die Bestien von Zeut

443.Clark Darlton         Überfall auf Exilot

444.Hans Kneifel          Welten in Angst

445.H.G.Ewers             Das Kommandogehirn

446.H.G.Ewers             Die Zeitbrüder

447.William Voltz         Der Terraner und der Gläserne

448.Hans Kneifel          Der alte Admiral 

449.Clark Darlton         Das Ende des Diktators

450.K.H.Scheer            Aufbruch der MARCO POLO

451.H.G.Ewers             Die falschen Götter

452.William Voltz         Planet der Pazifisten

453.Hans Kneifel          Vorsicht – radioaktiv !

454.Clark Darlton         Plünderer der Sterne

455.William Voltz         Auf der Arenawelt

456.William Voltz         Der Schaukampf

457.H.G.Ewers             Die Operationsbasis

458.H.G.Ewers             Im Arsenal der Androiden

459.Hans Kneifel          Der Archivplanet

460.Hans Kneifel          Zeitpunkt X

461.Clark Darlton         Flucht ins Ungewisse

462.Clark Darlton         Der Wissende

463.William Voltz         Die Spione von Siga

464.William Voltz         Der falsche Ganjo

465.Hans Kneifel          Ein Steckbrief für die MARCO POLO

466.Hans Kneifel          Die Stadt und das Raumschiff

467.Clark Darlton         Der letzte Mann der DOLDA

468.Clark Darlton         Der Telekinet

469.H.G.Ewers             Der Tod fliegt mit

470.H.G.Ewers             Testfall MARCO POLO

471.William Voltz         Der letzte Test 

472.Clark Darlton         Das violette Feuer

473.H.G.Ewers             Die verrückten Roboter

474.Hans Kneifel          Das Duell der Mächtigen

475.William Voltz         Der große Vasall

476.Hans Kneifel          Der Schrecken von Takera

477.H.G.Ewers             Invasion der Schatten

478.H.G.Ewers             Die Schlacht um Olymp

479.Clark Darlton         Ganjo-Alarm 

480.William Voltz         Der Dieb von Gruelfin

481.William Voltz         Die Clique der Verräter

482.Hans Kneifel          Die Feinde des Ganjos

483.H.G.Ewers             Im Zeichen des Ganjos

484.William Voltz         Das Ende der ODIKON

485.H.G.Ewers             Die Mutanten von Erysgan

486.William Voltz         Zwischen Weltraum und Untergrund

487.William Voltz         Ich, der Ganjo 

488.Clark Darlton         Planet der Vernichtung

489.Clark Darlton         Gucky und der Verräter

490.H.G.Ewers             System der tausend Fallen

491.H.G.Ewers             Transmitter nach Takera

492.William Voltz         Das stählerne Gefängnis

493.Hans Kneifel          Panik auf Titan

494.Clark Darlton         Mond der Gefahren

495.Hans Kneifel          Der Botschafter von Sol

496.William Voltz         Die Flotte der Clans

497.H.G.Ewers             Die Armee der Kriegsdiener

498.Clark Darlton         Die Rückkehr des Takerers

499.Hans Kneifel          Entscheidung in der Plutobahn

500.K.H.Scheer            Sie kamen aus dem Nichts

501.William Voltz         In der Betonwüste

502.H.G.Ewers             Der Ritter mit dem Flammenschwert

503.Clark Darlton         Planet der Digger

504.Hans Kneifel          Das Raumschiff des gelben Götzen

505.William Voltz         Im Schwarm gefangen

506.H.G.Ewers             Die Göttin der Symbionten

507.Clark Darlton         Zwischenspiel auf Tahun

508.Hans Kneifel          Treffpunkt zwischen den Sternen

509.Ernst Vlcek           Die Banditen von Terrania

510.William Voltz         Die Ausgestoßenen

511.Hans Kneifel          Das Volk der Sklaven

512.Clark Darlton         Der Flug der GATOS BAY

513.Ernst Vlcek           Ein Platz für Verdammte

514.H.G.Ewers             Der Weltraumkurier

515.William Voltz         Die Wächter der Einsamkeit

516.Hans Kneifel          Sandal, der Rächer

517.Clark Darlton         Notruf des Unsterblichen

518.H.G.Francis           Sturmlauf in den Tod

519.William Voltz         Das Heimliche Imperium

520.H.G.Ewers             Unter Parazwang

521.Ernst Vlcek           Kampf um die Sonnenstadt

522.Hans Kneifel          Die Spur des Rächers

523.Clark Darlton         Die Planetenräuber

524.Clark Darlton         Die Gelben Eroberer

525.William Voltz         Das große Sterben

526.H.G.Ewers             Söldner der Galaxis

527.Hans Kneifel          Die Insel der Glücklichen

528.Hans Kneifel          Die Diener des gelben Götzen

529.Ernst Vlcek           Die letzten Tage der Amazonen

530.H.G.Francis           Die Sternenflut

531.H.G.Ewers             Die Macht der Sieben

532.Kurt Mahr             Die Alte von USTRAC

533.William Voltz         Der Durchbruch

534.William Voltz         Der Schwarze Dämon

535.Clark Darlton         Transport ins Ungewisse

536.Ernst Vlcek           Götzendämmerung

537.Hans Kneifel          An Bord der MARCO POLO

538.H.G.Francis           Die Panikmacher

539.H.G.Ewers             Das Experiment der Cynos

540.William Voltz         Die Attacke der Cynos

541.Clark Darlton         Im Banne des Panikfeldes

542.H.G.Ewers             Die Stunde des Zentauren

543.Ernst Vlcek           Das letzte Aufgebot der MARCO POLO

544.Hans Kneifel          Die Späher der GEVARI 

545.William Voltz         Der Maskenträger

546.H.G.Ewers             Menschen unter Cynos

547.Kurt Mahr             Die Sonne warf keinen Schatten

548.H.G.Ewers             Testflug zur Erde

549.Clark Darlton         Das Elixier der Götter

550.H.G.Ewers             Rückkehr ins Jahr 2000

551.William Voltz         Menschheit im Test

552.Ernst Vlcek           Schlachtfeld Erde

553.Hans Kneifel          Die Gladiatoren von Terra

554.Clark Darlton         Kidnapper im Weltraum

555.H.G.Ewers             Jenseits der Energiemauer

556.William Voltz         Der Sonnengigant

557.H.G.Francis           Das Gesetz des Götzen

558.Ernst Vlcek           Die Erde im Hyperraum

559.Hans Kneifel          Die Inseln des Wahnsinns

560.Clark Darlton         Gucky, der Tambu-Gott

561.William Voltz         Verstoßen ins Nichts

562.Kurt Mahr             Kurier nach Sol

563.H.G.Ewers             Gespensterjagd

564.Ernst Vlcek           Die Zeit mutiert

565.Clark Darlton         Gucky, der Meisterdieb

566.William Voltz         Planet im Hyperraum

567.William Voltz         Der Mann aus dem Eis

568.H.G.Ewers             Rebellion der Cynos

569.H.G.Ewers             Das Korps der Cappins

570.Ernst Vlcek           Die Stimmen der Qual

571.Ernst Vlcek           Raumschiff der Besessenen

572.Kurt Mahr             Die Stunde des Symbionten

573.Hans Kneifel          Die Lady und der Barbar

574.Clark Darlton         Das Himmelsmetall

575.H.G.Francis           Stadt im Lavameer

576.William Voltz         Ein Mutant verschwindet

577.William Voltz         Ein Mutant wird gejagt

578.H.G.Ewers             Im Labyrinth der Toten

579.Ernst Vlcek           Die Psycho-Vampire

580.Clark Darlton         Die Zeitritter

581.Kurt Mahr             Die Geistermutanten

582.Hans Kneifel          Die Mutantenfänger

583.William Voltz         Der Ara und die Verzweifelten

584.H.G.Francis           Der Mutantenplan

585.William Voltz         Das Doppelspiel des Arkoniden

586.H.G.Francis           Der Riese aus dem All

587.Hans Kneifel          Die Flotte der Retter

588.H.G.Ewers             Die Überlebensspezialisten

589.H.G.Ewers             Station der Gegenwelt

590.Clark Darlton         Flugziel unbekannt

591.Ernst Vlcek           Die Paradox-Intelligenz

592.Ernst Vlcek           Eine Welt in Trümmern

593.Clark Darlton         Der Metapsychische Krieg

594.H.G.Francis           Der Kampf der Paramags

595.Hans Kneifel          Die Antimaterie-Gefahr

596.H.G.Ewers             Planetoid im Hyperraum

597.Ernst Vlcek           Das letzte Asyl

598.William Voltz         Die Para-Bank

599.Kurt Mahr             Tag der Entscheidung

600.Kurt Mahr             Die unsichtbare Grenze

601.William Voltz         Die falschen Mutanten

602.Clark Darlton         Der Sprung nach Luna

603.H.G.Ewers             Planet der Ritterspiele 

604.Ernst Vlcek           Triumph der Gewalt

605.Hans Kneifel          Sprung nach GALAX-Zero

606.Kurt Mahr             Marathon der Raumschiffe

607.William Voltz         Arena Eiswelt

608.Clark Darlton         Auf den Spuren der PAD

609.H.G.Ewers             Operation Sternstunde

610.Ernst Vlcek           Pilgerfahrt nach Terra

611.Hans Kneifel          Brennpunkt Medo-Center

612.H.G.Francis           Galaxis am Abgrund

613.Kurt Mahr             Geißel der Menschheit

614.William Voltz         Flugziel Andromeda

615.William Voltz         Gefahr für Andromeda

616.H.G.Ewers             Die Andro-Pest

617.Clark Darlton         Der Kampf um die Positronik

618.Hans Kneifel          Zweikampf der Immunen

619.Kurt Mahr             Jagd nach der Zeitmaschine

620.Ernst Vlcek           Reise durch den Zeitstrom 

621.H.G.Ewers             Die Zeitkorrektur

622.Hans Kneifel          Gehirn in Fesseln

623.William Voltz         Markt der Gehirne

624.Clark Darlton         In den Katakomben von Nopaloor

625.H.G.Francis           Die Nullzeit-Brücke

626.Kurt Mahr             Kampf der Gehirne

627.Ernst Vlcek           Die Hölle von Maczadosch

628.William Voltz         Die Ceynach-Jäger

629.H.G.Ewers             Duell mit dem Ceynach

630.Clark Darlton         Das Erbe der Yulocs

631.Hans Kneifel          Die fliegenden Städte

632.H.G.Francis           Ruf aus der Unendlichkeit

633.Kurt Mahr             Die psionische Jagd

634.H.G.Ewers             Aufstand der Mucton-Yul

635.William Voltz         Das steinerne Gehirn

636.H.G.Francis           Der Raytscha stirbt

637.Hans Kneifel          Der Fremde von Catron

638.Ernst Vlcek           Der Konterplan

639.Kurt Mahr             Der Tod des Großadministrators

640.William Voltz         Das verrückte Gehirn

641.H.G.Ewers             Das Geisterspiel

642.H.G.Francis           Die Flotte der Selbstmörder

643.Ernst Vlcek           Planet der stillen Wächter

644.Hans Kneifel          Goliath aus der Vergangenheit

645.Kurt Mahr             Die Catron-Ader

646.William Voltz         Kontakte mit der Ewigkeit

647.H.G.Ewers             Intrige auf Payntec

648.Clark Darlton         Der Kampf mit dem Yuloc

649.Kurt Mahr             Schach der Finsternis

650.William Voltz         Der Bund der Sieben

651.Ernst Vlcek           Die Rebellen von Hetossa

652.H.G.Francis           Duell zwischen den Sternen

653.Hans Kneifel          Der Terraner und der Rebell

654.H.G.Ewers             Das Mondgehirn denkt anders

655.William Voltz         Der letzte Magier

656.Clark Darlton         Der Geheimnisträger

657.Kurt Mahr             Der Arkturus-Zwischenfall

658.Kurt Mahr             Flug in die Dunkelwolke

659.H.G.Francis           Das Bio-Programm

660.H.G.Ewers             Operation Bumerang

661.Hans Kneifel          Der Sonnenzünder

662.Ernst Vlcek           Jagd auf einen Toten

663.William Voltz         Leticron, der Überschwere

664.H.G.Ewers             Tunnel durch die Zeit

665.H.G.Francis           Die Vulkan-Diebe

666.Hans Kneifel          Im Bann des Sonnendreiecks 

667.William Voltz         Wächter des Ewigen

668.H.G.Ewers             Operation Sonnenbaby

669.H.G.Francis           Stützpunkt Donnergott

670.Clark Darlton         Der Hyperraum bricht auf

671.Hans Kneifel          Der Zeittaucher 

672.Ernst Vlcek           Countdown für Terra

673.Kurt Mahr             Raumschiff Erde

674.H.G.Francis           Im Land der Dreemer

675.H.G.Ewers             Monumente der Macht

676.Hans Kneifel          Im Mahlstrom der Sterne

677.Clark Darlton         Das Erbe der Glovaaren   

678.William Voltz         Zeus Anno 3460

679.Ernst Vlcek           Im Bannkreis der Pyramide

680.H.G.Francis           Strafplanet der Eroberer

681.Kurt Mahr             Das Sonnen-Fünfeck

682.Hans Kneifel          Terror der Ungeborenen

683.H.G.Ewers             Das Mädchen aus Lemuria

684.Ernst Vlcek           Die falschen Itrinks

685.H.G.Francis           Planet in Angst

686.William Voltz         Die Flotte der Toten

687.William Voltz         Begegnung im Chaos

688.H.G.Francis           Der Einmann-Krieg

689.Kurt Mahr             Die Irrfahrt des Mutanten

690.Kurt Mahr             Die Flucht des Körperlosen

691.Clark Darlton         Sargasso des Alls

692.H.G.Ewers             Die Insekten-Königin

693.H.G.Ewers             Die Höhlen der Ploohns

694.Hans Kneifel          Die Anti-Molkexbomben

695.Ernst Vlcek           Die Unantastbaren

696.William Voltz         Botschafter des Friedens

697.William Voltz         Im Interesse der Menschheit

698.H.G.Francis           Meuterei auf der MEBRECCO

699.Kurt Mahr             Terra unter fremder Sonne

700.Kurt Mahr             APHILIE

701.H.G.Ewers             Sprung in die Freiheit

702.Clark Darlton         Das Stummhaus 

703.Hans Kneifel          Jagd der Outsider

704.Ernst Vlcek           Die Rebellen von Imperium-Alpha

705.William Voltz         Flucht aus Imperium-Alpha

706.H.G.Francis           Verkünder des Sonnenboten

707.H.G.Ewers             Der Arenakämpfer

708.Clark Darlton         Zwischenspiel auf Saturn

709.William Voltz         Stahlfestung Titan

710.Hans Kneifel          Raumschiff in Fesseln

711.Ernst Vlcek           Der Unendlich-Denker

712.H.G.Francis           Am Rand der 7.Dimension

713.Kurt Mahr             Roboter lügen nicht

714.H.G.Ewers             Kinder der SOL

715.H.G.Ewers             Der Kampf um die SOL

716.Clark Darlton         Unheil aus fremder Dimension

717.William Voltz         Das Ende von BALAYNDAGAR

718.Hans Kneifel          Geheimmission der Frauen

719.H.G.Ewers             Fluchtpunkt Ovarons Planet

720.H.G.Ewers             Todeskommando Last Hope

721.Ernst Vlcek           Die Stimmen der Toten

722.H.G.Ewers             Eine Botschaft für Ovaron

723.Clark Darlton         Kolonie der Cyborgs

724.Kurt Mahr             Geheimkonferenz der Rebellen

725.Hans Kneifel          Allianz der Galaktiker

726.William Voltz         In der Dakkarzone

727.H.G.Ewers             Spezialisten der Nacht

728.H.G.Francis           Jahrtausendschläfer

729.H.G.Ewers             Die Nullbewahrer

730.William Voltz         Wege ins Nichts 

731.William Voltz         Die Diebe von der SOL

732.Hans Kneifel          Aufstand der Immunen

733.Hans Kneifel          Der Weg des Diktators

734.Kurt Mahr             Operation Gehirnwäsche

735.Kurt Mahr             Die Armee aus dem Ghetto

736.Clark Darlton         Rächer zwischen den Sternen

737.Ernst Vlcek           Unternehmen NUG

738.H.G.Ewers             Das Spiel des Laren

739.H.G.Francis           Operation Doppelgänger 

740.William Voltz         Die Schaltmeister von Orcsy

741.H.G.Ewers             Die falsche MARCO POLO

742.Clark Darlton         Rückkehr fraglich

743.Hans Kneifel          Inferno der Dimensionen

744.H.G.Francis           Die Letzten der Koltonen

745.H.G.Ewers             Die Rache der Dimensionauten

746.William Voltz         Der Zeitlose

747.Harvey Patton         Die Körperlosen von Grosocht

748.Kurt Mahr             Raphael, der Unheimliche

749.Kurt Mahr             Plan der Vollendung

750.H.G.Ewers             Ein Freund der Posbis

751.H.G.Francis           Testfall Sonnenbote

752.H.G.Francis           Die Konfrontation

753.Ernst Vlcek           Strategen des Universums

754.H.G.Ewers             Zwischenspiel auf Rolfth

755.H.G.Ewers             Die Flucht der Kelosker

756.H.G.Francis           Ein Stern funkt SOS

757.William Voltz         Welt ohne Menschen 

758.William Voltz         Die Einsamen von Terra

759.Kurt Mahr             Eiswüste Alaska

760.Ernst Vlcek           Kampf der Diplomaten

761.Hans Kneifel          Traum eines Cyborgs

762.H.G.Ewers             Aufstand der Cyborgs

763.H.G.Ewers             Inferno im Kosmos

764.Clark Darlton         Der Wall um die Welt

765.William Voltz         Fehde der Mächtigen

766.Kurt Mahr             Der Herr der Welt

767.Kurt Mahr             Der Wächter von Palatka

768.William Voltz         Terra-Patrouille

769.H.G.Francis           Kinder der Unendlichkeit

770.Ernst Vlcek           Sie suchen Menschen

771.H.G.Francis           Rückkehr der SOL

772.Clark Darlton         Das Gespenst von Vrinos

773.H.G.Ewers             Der Chaosmacher

774.Hans Kneifel          Die Stadt des Glücks    

775.Peter Terrid          Die Herren von Sh´donth

776.Kurt Mahr             Das schwarze Raumschiff

777.William Voltz         Kampf den Invasoren

778.William Voltz         Duell der Außerirdischen

779.Ernst Vlcek           Gucky und der Grauvater

780.H.G.Francis           Die Testwelt

781.Clark Darlton         Gegner im Dunkel

782.H.G.Ewers             Die Bucht der blauen Geier

783.H.G.Ewers             Die Kontaktzentrale

784.Kurt Mahr             Die Rache der Feuerflieger

785.William Voltz         Die erste Inkarnation

786.Hans Kneifel          Rebell gegen die Kaiserin

787.Ernst Vlcek           Die Stunde des Rebellen

788.Peter Terrid          Eine Falle für das MODUL

789.H.G.Francis           Der Spieler und die Fremden

790.William Voltz         Das Geheimnis des MODULs

791.Kurt Mahr             Der COMP und der Kybernetiker

792.Clark Darlton         Hilfe aus Zeit und Raum

793.H.G.Ewers             Die Aktivatorjagd

794.H.G.Ewers             Zeitbombe Zellaktivator

795.Marianne Sydow        Netz des Todes

796.Ernst Vlcek           Der Kristallträger

797.Hans Kneifel          Planet der Leibwächter

798.H.G.Francis           Im Bann des schwarzen Kristalls

799.Kurt Mahr             Abschied von Terra

800.William Voltz         Die Kaiserin von Therm

801.William Voltz         Sirenen des Alls

802.Clark Darlton         Planet der toten Kinder

803.Ernst Vlcek           Stätte der Vergessenen

804.Kurt Mahr             Der Zeithammer

805.Kurt Mahr             Flucht von Intermezzo

806.H.G.Ewers             Der Marsianer und der MV

807.H.G.Ewers             Der Kampf um Terra

808.H.G.Francis           Kampf auf Lusamuntra

809.Hans Kneifel          Mensch aus dem Nichts

810.William Voltz         Homo sapiens X7

811.Peter Terrid          Begegnung auf Olymp

812.H.G.Francis           Die Howalgonier

813.Clark Darlton         Im Strom der Ewigkeit

814.Ernst Vlcek           Der Vario und der Wächter

815.Kurt Mahr             Der Sieben-D-Mann

816.William Voltz         Meister der Gravitation

817.H.G.Ewers             Statthalter des Bösen

818.Hans Kneifel          Die Gravo-Schleuse

819.William Voltz         Die fliegende Stadt

820.H.G.Ewers             Das Gravitationsgefängnis

821.Hans Kneifel          Die Gravo-Katastrophe

822.Kurt Mahr             Ein Fremder auf Luna

823.Kurt Mahr             Der Kampf um die IRONDUKE

824.H.G.Francis           Die Riesen von Halut

825.H.G.Francis           Die Amokmacher

826.H.G.Francis           Kristalle der Gewalt

827.Clark Darlton         Der Mann von Barkon

828.Kurt Mahr             Götze der Wolklovs

829.William Voltz         Die List des Terraners

830.William Voltz         Die vierte Inkarnation

831.H.G.Ewers             Patrouille der MVs

832.H.G.Ewers             Station der MVs

833.Hans Kneifel          Orbit um Terra

834.Ernst Vlcek           Rebell gegen ES

835.H.G.Ewers             Rückkehr der Vernunft

836.Ernst Vlcek           Vision der Vollendung

837.Kurt Mahr             Im Bann des Neutronensterns

838.Kurt Mahr             Paradies der Feuerflieger

839.Kurt Mahr             Das große Feuerwerk

840.William Voltz         Auf BULLOC´s Spuren   

841.Clark Darlton         Die Glaswelt

842.H.G.Francis           Tor in die Unendlichkeit

843.H.G.Francis           Die Frühträumer

844.H.G.Ewers             Fremde auf Olymp

845.Hans Kneifel          Treibgut der Sterne

846.Ernst Vlcek           Die Flucht des Laren

847.H.G.Ewers             Metamorphose

848.Kurt Mahr             Titan-die letzte Bastion

849.Kurt Mahr             Sprung über den Abgrund

850.William Voltz         Bardioc

851.William Voltz         Kosmischer Alptraum

852.Clark Darlton         Insel zwischen den Sternen

853.H.G.Francis           Heimat der Menschen

854.H.G.Francis           Mutanten von Gäa

855.Ernst Vlcek           Spektrum des Geistes

856.H.G.Ewers             Treffpunkt Totenwelt

857.Kurt Mahr             Erbe der Aphilie

858.Kurt Mahr             Die BASIS

859.Hans Kneifel          Ring der Gewalt

860.William Voltz         Rückkehr des Zeitlosen

861.William Voltz         Gehirntransport

862.Clark Darlton         Eiswind der Zeit

863.H.G.Francis           Die schlafende Göttin

864.H.G.Francis           Demeters Flucht 

865.H.G.Ewers             Kosmische Irrfahrt

866.H.G.Ewers             Aura des Unheils

867.H.G.Francis           Bardioc und die Kaiserin

868.Kurt Mahr             Aufbruch der BASIS

869.Kurt Mahr             Die Tage des Ungeheuers

870.William Voltz         Plondfair, der Berufene

871.William Voltz         Zentrum der Lüge

872.Hans Kneifel          Die Schattenwelt

873.H.G.Francis           Die Manipulierten

874.H.G.Francis           Die Gravo-Hölle

875.Marianne Sydow        Der Psionen-Strahler

876.Kurt Mahr             Die Welt des LARD

877.Kurt Mahr             In der Gewalt des LARD

878.Ernst Vlcek           Impulse aus dem Nichts

879.Ernst Vlcek           Sturm auf Terra

880.Clark Darlton         Gegner im Dunkel

881.H.G.Ewers             Erbe des Tba

882.H.G.Ewers             Brennpunkt Milchstraße

883.Hans Kneifel          Die große Pyramide

884.William Voltz         Raumschiff des Mächtigen

885.William Voltz         Kampf in der PAN-THAU-RA

886.H.G.Francis           Welt der Suskohnen

887.H.G.Francis           Die Verschollenen

888.Kurt Mahr             Überfall der Malgonen

889.Kurt Mahr             Der Kampf um Quostoht

890.Ernst Vlcek           Auge zum Hyperraum

891.Hans Kneifel          Geschenk der Götter

892.Ernst Vlcek           Facetten der Ewigkeit

893.Clark Darlton         Abschied von Eden II

894.William Voltz         Soldaten des LARD

895.William Voltz         Herren der PAN-THAU-RA

896.H.G.Ewers             Die Meuterer

897.H.G.Ewers             Ein Hauch von Magie

898.Marianne Sydow        Der Saboteur

899.William Voltz         Orkan im Hyperraum

900.William Voltz         LAIRE

901.Ernst Vlcek           Die Zweidenker

902.Ernst Vlcek           Das Mädchen und die Loower

903.Kurt Mahr             Der Quellmeister

904.Kurt Mahr             Murcons Burg

905.H.G.Francis           Sendboten des Alles-Rads

906.H.G.Francis           Das Gericht der Kryn

907.Marianne Sydow        Das Weltraumbaby

908.William Voltz         Aura des Friedens

909.Hans Kneifel          Die Falle der Kryn

910.Clark Darlton         Planet der Telepathen

911.Ernst Vlcek           Der Helk des Quellmeisters

912.Ernst Vlcek           Die Truppe der Berserker

913.H.G.Ewers             Im Land der Riesen

914.H.G.Ewers             Begegnung auf Zaltertepe

915.Kurt Mahr             Murcons Vermächtnis

916.Kurt Mahr             Der Quellmeister und die Bestie

917.William Voltz         Grenze im Nichts 

918.William Voltz         Das Grab des Mächtigen

919.H.G.Francis           Duell mit einem Roboter

920.H.G.Francis           Insel der Vernichtung

921.Clark Darlton         Kontakt auf Scharzo

922.Marianne Sydow        Invasion der Feuerkugeln

923.Ernst Vlcek           Panik im Hyperraum

924.Ernst Vlcek           Lockruf der Psychode

925.H.G.Ewers             Boten der Finsternis

926.H.G.Ewers             Das Ladonnia-Psychod

927.Hans Kneifel          Reigen der Paratender

928.Ernst Vlcek           Solo für einen Androiden

929.William Voltz         Die Demonteure

930.William Voltz         Das Loch im Universum

931.Kurt Mahr             Das strahlende Gefängnis

932.Kurt Mahr             Statue der Macht

933.H.G.Francis           Ariolcs Vermächtnis

934.H.G.Francis           Gucky, der Mächtige

935.Clark Darlton         Mysterium des Weltalls

936.Marianne Sydow        Die letzten Flibustier

937.H.G.Ewers             Planet der Ebenbilder

938.H.G.Ewers             Armada der Orbiter

939.Ernst Vlcek           Das Rätsel von Lakikrath

940.Ernst Vlcek           Geburt einer Dunkelwolke

941.Ernst Vlcek           Pakt der Paratender

942.Ernst Vlcek           Der Margor-Schwall

943.Hans Kneifel          Der Kybsoon-Effekt

944.William Voltz         Planet der Puppen

945.Kurt Mahr             Die Energiejäger

946.Kurt Mahr             Der sechste Schlüssel

947.H.G.Francis           Der Matazema-Plan

948.H.G.Francis           Wohnsitz der Götter

949.Marianne Sydow        Beherrscher der Tiere

950.H.G.Ewers             Testfall Olymp

951.H.G.Ewers             Ultimatum der Orbiter

952.William Voltz         Die Höhlen der Ringwelt

953.Ernst Vlcek           Der Laser-Mann

954.Ernst Vlcek           Die Phantom-Jagd

955.Clark Darlton         Das Rätsel der Barriere

956.Hans Kneifel          Niemandsland der Träume

957.Kurt Mahr             Der Traumplanet

958.Kurt Mahr             Die Gruft des Beschützers

959.Marianne Sydow        Der Loower und das Auge

960.Marianne Sydow        Das UFO-Serum

961.H.G.Ewers             Der verrückte Orbiter

962.H.G.Ewers             Wächter der goldenen Stadt

963.Peter Griese          Mission der Flibustier

964.Ernst Vlcek           Schwingen des Geistes

965.Ernst Vlcek           Die Sporenschiffe

966.Peter Terrid          Der letzte der Mächtigen  

967.Clark Darlton         Die Materiesenke

968.Clark Darlton         Exodus der Mutanten

969.William Voltz         Der falsche Ritter

970.William Voltz         Das Ende der Wächter

971.Kurt Mahr             Alarm auf Martappon

972.Kurt Mahr             Die Stimme aus dem Nichts

973.H.G.Francis           Das seltsame Genie

974.H.G.Francis           Wachfort Skarabäus

975.Marianne Sydow        Die zweite Welle

976.H.G.Ewers             Kämpfer für Garbesch

977.Ernst Vlcek           Kemoaucs Bestie

978.Ernst Vlcek           Heimkehr der Loower

979.Peter Terrid          Der Nachfolger

980.Kurt Mahr             Schwerkraft-Alarm

981.Kurt Mahr             Helfer der Kosmokraten

982.William Voltz         Der Auserwählte

983.Clark Darlton         Der Ort der Stille

984.H.G.Ewers             Waffen der Verdammnis

985.H.G.Ewers             Erzfeind der Orbiter

986.Marianne Sydow        Das Ende der Sternenstadt

987.Marianne Sydow        Die sanften Invasoren

988.H.G.Francis           Duell der Erbfeinde

989.H.G.Francis           Die Zukunft der Orbiter

990.Kurt Mahr             Planet der Glücksbringer

991.Kurt Mahr             Die letzte Horde

992.Peter Griese          Bestienrummel

993.Peter Terrid          Bastion der Bestien

994.H.G.Ewers             Problem Langzeitwaffe

995.H.G.Ewers             Der Kampf gegen die VAZIFAR

996.Ernst Vlcek           Der letzte Waffengang

997.Ernst Vlcek           Straßen der Psychode

998.Clark Darlton         Terraner unerwünscht

999.H.G.Francis           Heimkehr

1000.William Voltz        Der Terraner

1001.Marianne Sydow       Die Jäger von Chircool

1002.Marianne Sydow       Das weiße Schiff

1003.Peter Terrid         Neulinge an Bord

1004.Kurt Mahr            Die Stufen der Erkenntnis

1005.Kurt Mahr            Todesfahrt nach Felloy

1006.Clark Darlton        Die Falle von Cratcan

1007.William Voltz        Die Kosmische Hanse

1008.Ernst Vlcek          Ein Computer spielt verrückt

1009.Ernst Vlcek          Agenten auf Mardi-Gras

1010.Peter Griese         Der Computermensch

1011.Peter Griese         Angriff der Brutzellen

1012.H.G.Francis          Der programmierte Mann

1013.H.G.Ewers            Die Spoodie-Seuche

1014.H.G.Ewers            Alles für die SOL

1015.Marianne Sydow       Das Schiff der Ahnen

1016.Clark Darlton        Zwischenfall auf Karselpun

1017.Kurt Mahr            Auf den Spuren der Bruderschaft

1018.Kurt Mahr            Die Betschiden und der Jäger

1019.Hans Kneifel         In den Händen der Bruderschaft

1020.William Voltz        Das Viren-Experiment

1021.H.G.Francis          Der unsichtbare Gegner

1022.Ernst Vlcek          Der Held von Arxisto

1023.Peter Terrid         Die Quarantäneflotte

1024.H.G.Francis          Zeitmüll

1025.Marianne Sydow       Planet der Spiele

1026.Marianne Sydow       Der Favorit

1027.William Voltz        Das Superspiel

1028.Clark Darlton        Der einsame Gefangene

1029.Kurt Mahr            Die Unbezwingbaren

1030.Kurt Mahr            Meister der Vergangenheit

1031.H.G.Ewers            Mission Zeitbrücke

1032.Peter Griese         Der Experimentalplanet

1033.Peter Griese         Die Hamiller-Tube

1034.H.G.Francis          Kommandos aus dem Nichts  

1035.William Voltz        Sphinx

1036.Peter Terrid         Das Spoodie-Schiff

1037.Peter Terrid         Gefangene der SOL

1038.Hans Kneifel         Der Verräter von Kran

1039.Kurt Mahr            Die Stimme der Bruderschaft

1040.Kurt Mahr            Unheil über Kran

1041.William Voltz        Das Orakel

1042.H.G.Ewers            Gefahr aus M 19

1043.H.G.Ewers            Vamanu

1044.H.G.Francis          Die schwarze Macht

1045.Peter Griese         In den Höhlen von Lokvorth

1046.Clark Darlton        Terra im Schußfeld

1047.H.G.Francis          Sklaven der Superintelligenz

1048.William Voltz        Atlans Rückkehr

1049.Kurt Mahr            Geheimagent für Kran

1050.Kurt Mahr            Die Roboter von Ursuf

1051.Ernst Vlcek          Die schwarze Flamme

1052.Peter Griese         Finale auf Chircool

1053.Peter Griese         Metamorphose der Gläsernen

1054.H.G.Ewers            Der mentale Sturm

1055.H.G.Ewers            Das psionische Labyrinth

1056.William Voltz        Die steinerne Charta

1057.H.G.Francis          Die Gestrandeten

1058.Kurt Mahr            Vorstoß nach M 3

1059.Kurt Mahr            Fels der Einsamkeit

1060.Clark Darlton        Der Planet Vulkan

1061.H.G.Ewers            Beherrscher des Atoms

1062.H.G.Ewers            Station der Porleyter

1063.Detlev G.Winter      Ein Hauch von leben

1064.Clark Darlton        Der Schiffbruch

1065.Peter Griese         Die Superviren

1066.Ernst Vlcek          Gesils Punkt

1067.H.G.Francis          Am Rande des Nichts

1068.Kurt Mahr            Rückkehr in die Hölle

1069.H.G.Ewers            Tötet die Terraner !

1070.William Voltz        Gefangene der Materie 

1071.Marianne Sydow       Zwischenstation Orsafal

1072.Ernst Vlcek          Karawane nach Magellan

1073.H.G.Francis          Das rotierende Nichts

1074.K.H.Scheer           Lockruf aus M 3

1075.Marianne Sydow       Die Waffe der Porleyter

1076.Horst Hoffmann       Der Weg der Porlyter

1077.Detlev G.Winter      Aura des Schreckens

1078.Kurt Mahr            Die Seth-Apophis-Brigade

1079.H.G.Francis          Station der Freien

1080.Horst Hoffmann       Das Ende eines Experiments

1081.H.G.Ewers            Die Unbesiegbaren

1082.H.G.Ewers            Transmitter nach Nirgendwo

1083.K.H.Scheer           Der Kometenmann

1084.Kurt Mahr            Operation Kardec-Schild

1085.Horst Hoffmann       Der Symbionten-Träger

1086.William Voltz        Solaner-Jagd

1087.Marianne Sydow       Wolke im All

1088.Ernst Vlcek          Der ewige Krieger

1089.H.G.Francis          Die Psi-Antenne

1090.Kurt Mahr            Der Kardec-Kreis

1091.H.G.Ewers            Sperrgebiet Hyperraum

1092.H.G.Ewers            Aktion Transmitternetz

1093.Detlev G.Winter      Testwelt Cheyraz

1094.H.G.Ewers            Der Mann aus Haiti

1095.Ernst Vlcek          Das Ende eines Porleyters

1096.Marianne Sydow       Der Ring der Kosmokraten

1097.H.G.Francis          Begegnung in der Unendlichkeit

1098.Kurt Mahr            Der steinerne Bote

1099.Kurt Mahr            Das Kollektiv der Porleyter

1100.William Voltz        Der Frostrubin

1101.K.H.Scheer           Erkundung gegen Unbekannt

1102.Clark Darlton        Der letzte Mirvaner

1103.Detlev G.Winter      Außenseiter der Armada

1104.H.G.Ewers            Meuterei im All

1105.H.G.Ewers            Das Siegelschiff

1106.Kurt Mahr            Die Trümmerreiter

1107.Kurt Mahr            Jenseits der tödlichen Grenze

1108.William Voltz        Sturz aus dem Frostrubin

1109.Marianne Sydow       Die Stunde der Krieger

1110.Ernst Vlcek          Operatoren für Kruste Magno

1111.Horst Hoffmann       Die Macht der Elf

1112.H.G.Francis          Der Silberne

1113.H.G.Francis          Die Station des Silbernen

1114.Kurt Mahr            Der Fluch der Kosmokratin

1115.Clark Darlton        Bote des Unsterblichen

1116.H.G.Ewers            Projekt Zweiterde

1117.H.G.Ewers            Das Gedankenmonster

1118.K.H.Scheer           Der Admiral und der Silberne

1119.Hans Kneifel         Gestrandet unter blauer Sonne

1120.William Voltz        Geschäfte mit dem Tod 

1121.Kurt Mahr            Der Sonnenhammer

1122.Kurt Mahr            Raubzug der Armadaschmiede

1123.Ernst Vlcek          Brutstätte des Synchroniten

1124.Thomas Ziegler       Das Armadafloß

1125.H.G.Ewers            Einsatzkommando Synchrodrom

1126.H.G.Ewers            Der Psi-Trust

1127.Marianne Sydow       Die Ewigen Diener

1128.Kurt Mahr            Weltraumtitanen

1129.Kurt Mahr            Der befehlende Kode

1130.Thomas Ziegler       Aufstand im Vier-Sonnen-Reich

1131.Thomas Ziegler       Planet der Deportierten

1132.H.G.Ewers            Die Toten und der Wächter

1133.H.G.Ewers            Duell in der Notzone

1134.Detlev G.Winter      Im Innern einer Sonne

1135.Clark Darlton        Begegnung am Todesauge

1136.William Voltz        Die letzten Maahks

1137.Kurt Mahr            Einer gegen Terra

1138.Kurt Mahr            Triumph der Psioniker

1139.Ernst Vlcek          Unheimliches Erwachen

1140.Marianne Sydow       Der Eindringling

1141.William Voltz        Die Zeit bleibt Sieger

1142.H.G.Ewers            Sammelpunkt Vier-Sonnen-Reich

1143.H.G.Francis          Die Goon-Hölle  

1144.H.G.Francis          Operation Hornissenschwarm

1145.H.G.Ewers            Der unsichtbare Bote

1146.Detlev G.Winter      Angriff der Barbaren

1147.Detlev G.Winter      Die Spur zu Ordoban

1148.Kurt Mahr            Die schwarze Pyramide

1149.Marianne Sydow       Im Bann des Zweisterns

1150.Kurt Mahr            Die große Vision

1151.H.G.Ewers            Das Babel-Syndrom

1152.Ernst Vlcek          Die Gespensterwelt

1153.H.G.Ewers            Hölle auf Erden

1154.Clark Darlton        Flucht aus dem Grauen Korridor

1155.Arndt Ellmer         Der Erwecker

1156.H.G.Francis          Der Armadaprinz

1157.H.G.Francis          Rebellen der Armada

1158.Marianne Sydow       Der Schiffbrüchige

1159.Kurt Mahr            Seth-Apophis

1160.Kurt Mahr            Aitheran ruft

1161.Kurt Mahr            Totentanz in M 82

1162.H.G.Ewers            Kampf um Terra

1163.Thomas Ziegler       Invasion der Fairy Queens

1164.Arndt Ellmer         Vishna-Fieber

1165.William Voltz        Einsteins Tränen

1166.Detlev G.Winter      Weltraum in Flammen

1167.Marianne Sydow       Bettler des Vakuums

1168.H.G.Ewers            Marionetten der Silbernen

1169.Kurt Mahr            Pforte des Loolandre

1170.Kurt Mahr            Abgrund unter schwarzer Sonne

1171.Clark Darlton        Der Todesimpuls

1172.Arndt Ellmer         Triumph der Kosmokratin

1173.Detlev G.Winter      Computerwelten

1174.Ernst Vlcek          Duell der Kosmokraten

1175.H.G.Ewers            Zeitbeben

1176.H.G.Ewers            Die Nichtwelt

1177.Kurt Mahr            Der Junge von Case Mountain

1178.Kurt Mahr            Die vierte Weisheit

1179.H.G.Francis          Vorhof des Loolandre

1180.H.G.Francis          Das Clansgericht

1181.Marianne Sydow       Die Clansmutter 

1182.Arndt Ellmer         Das Element der Kälte

1183.Detlev G.Winter      Zwischen Licht und Finsternis

1184.Thomas Ziegler       Der Weg der Flamme

1185.Thomas Ziegler       Feind der Kosmokraten

1186.Ernst Vlcek          Dekalog der Elemente

1187.H.G.Ewers            Zielgebiet Armadaherz

1188.H.G.Ewers            Die Loolandre-Patrouille

1189.Marianne Sydow       Alaska Seadelaere

1190.Kurt Mahr            Die stählerne Spinne

1191.Kurt Mahr            Im Schattenreich der Yo

1192.Arndt Ellmer         Angriff auf die Hundertsonnenwelt

1193.Detlev G.Winter      Gestern ist heute

1194.Ernst Vlcek          Hundertsonnendämmerung

1195.H.G.Francis          Krisenherd Andro-Beta

1196.H.G.Francis          Die Waffenhändler von Mrill

1197.H.G.Ewers            Der Psi-Schlag

1198.H.G.Ewers            Traumzeit

1199.Kurt Mahr            Der Prinz und der Bucklige

1200.Kurt Mahr            Ordoban

1201.Detlev G.Winter      Kosmisches Mosaik

1202.H.G.Francis          Sturz durch die Zeit

1203.H.G.Francis          Die Zeitgänger

1204.H.G.Ewers            Der erste Impuls

1205.Thomas Ziegler       Kundschafter der Kosmokraten

1206.Clark Darlton        Flucht ins Labyrinth

1207.Arndt Ellmer         Im Bann des Kraken

1208.Kurt Mahr            In den Katakomben von Starsen

1209.Kurt Mahr            Die Grauen Lords

1210.Arndt Ellmer         Unterwegs nach Magellan

1211.Thomas Ziegler       Der gute Geist von Magellan

1212.H.G.Francis          Die größte Show des Universums

1213.H.G.Ewers            Der Superkämpfer

1214.H.G.Ewers            Ein Raumriese erwacht

1215.Ernst Vlcek          Der Ruf des Stahlherrn

1216.Ernst Vlcek          Drei Ritter der Tiefe

1217.Peter Terrid         Abenteuer im Grauland

1218.H.G.Francis          Der Haluter Sokrates

1219.H.G.Francis          Der blockierte Mutant

1220.H.G.Ewers            Im mentalen Netz

1221.H.G.Ewers            Der Oxtorner und der Admiral

1222.Arndt Ellmer         Das Chronofossil

1223.Detlev G.Winter      Ordobans Erbe

1224.Thomas Ziegler       Rückkehr in den Frostrubin

1225.Kurt Mahr            Bastion im Grauland

1226.Kurt Mahr            Der Kampf um Schatzen

1227.Arndt Ellmer         Lord Mhuthans Stunde

1228.H.G.Francis          Clio, die Spielzeugmacherin

1229.Ernst Vlcek          Psionisches Roulette

1230.Thomas Ziegler       Psychofrost

1231.Thomas Ziegler       Unternehmen Thermoschild

1232.Kurt Mahr            Anschlag auf Gatas

1233.Kurt Mahr            Rückkehr in die Minuswelt

1234.Ernst Vlcek          Piratensender Acheron

1235.Clark Darlton        Blitz über Eden

1236.H.G.Ewers            Im Reich der Jaschemen

1237.H.G.Ewers            Rebellion der Kyberneten

1238.Arndt Ellmer         Zentrum des Kyberlands

1239.Arndt Ellmer         Der Einsame der Tiefe

1240.Peter Griese         Kampf um das Technotorium

1241.Ernst Vlcek          Der Smiler und die Sphinx

1242.Peter Griese         Tsunamis im Einsatz

1243.Peter Griese         Die Maschinen des Dekalogs

1244.Kurt Mahr            Traumwelt Terra

1245.Kurt Mahr            Der böse Geist von Terra

1246.Thomas Ziegler       Die Macht des Träumers

1247.H.G.Francis          Aufbruch nach Vagenda

1248.H.G.Ewers            Das Glaslabyrinth

1249.H.G.Ewers            Auf dem Weg zum Licht

1250.Thomas Ziegler       Die Raum-Zeit-Ingenieure

1251.Ernst Vlcek          Stalker

1252.Ernst Vlcek          Start der Vironauten

1253.Kurt Mahr            Aufbruch nach Erendyra

1254.Kurt Mahr            Welt ohne Hoffnung

1255.Arndt Ellmer         Unternehmen Quarantäneschirm

1256.Peter Griese         Die Faust des Kriegers

1257.H.G.Francis          Die Letzte Schlacht

1258.H.G.Ewers            Sternenfieber

1259.H.G.Ewers            Der Weg nach Eden

1260.Marianne Sydow       Das letzte Chronofossil

1261.Ernst Vlcek          Devolution

1262.Ernst Vlcek          Schule der Helden

1263.Peter Griese         Die Freibeuter von Erendyra

1264.Arndt Ellmer         Der Flug der LOVELY BOSCYK

1265.H.G.Francis          Die heilende Göttin

1266.Kurt Mahr            Der Troß des Kriegers

1267.Kurt Mahr            Flucht aus Elysium

1268.Peter Griese         Die Tiermeister von Nagath

1269.Detlev G.Winter      Ein Auftrag für die SOL

1270.Arndt Ellmer         Der Rettungsplan

1271.Kurt Mahr            Finale in der Tiefe

1272.Kurt Mahr            Revolte der Ritter

1273.H.G.Ewers            UPANISHAD

1274.H.G.Francis          Die Paratau-Diebe

1275.Peter Griese         Die Gorim-Station

1276.Arndt Ellmer         Kodexfieber

1277.H.G.Ewers            Nachricht aus Gruelfin

1278.Kurt Mahr            Der Elfahder

1279.H.G.Francis          Insel der Sternensöhne

1280.Ernst Vlcek          Meister der Intrige

1281.Arndt Ellmer         Teleport

1282.H.G.Ewers            Sprung zum Dreiecksnebel

1283.H.G.Ewers            Der Kartanin-Konflikt

1284.Kurt Mahr            Am Paß der Icana

1285.Kurt Mahr            Das Spiel des Lebens 

1286.Peter Griese         Comanzataras Träume

1287.Peter Griese         In der Kalmenzone von Siom Som

1288.H.G.Francis          Das Barbarentor

1289.Ernst Vlcek          Sterntagebuch

1290.Arndt Ellmer         Stalker gegen Stalker

1291.H.G.Ewers            Die Verblendeten

1292.Marianne Sydow       Das Versteck der Kartanin

1293.H.G.Francis          Desothos Geschenk

1294.Arndt Ellmer         Die Botschaft des Elfahders

1295.Kurt Mahr            Der neue Sotho

1296.Peter Griese         Intrige zwischen den Sternen

1297.H.G.Ewers            Zweikampf der Sothos

1298.Kurt Mahr            Der Gorim von Aquamarin

1299.Ernst Vlcek          In den Gärten der ESTARTU

1300.K.Mahr/E.Vlcek       Die Gänger des Netzes

1301.H.G.Francis          Eirenes Spur

1302.H.G.Ewers            Schicksalspunkt Terraner-Tor

1303.Peter Griese         Der Retter von Topelaz

1304.Arndt Ellmer         Das Gericht der Elfahder

1305.Arndt Ellmer         Das Haus der fünf Stufen

1306.Clark Darlton        Das Geheimnis von Chanukah

1307.Ernst Vlcek          Vorstoß in den Dunklen Himmel

1308.Kurt Mahr            Das Wunder der Milchstraße

1309.Kurt Mahr            Heiße Fracht für Terra

1310.H.G.Ewers            Unternehmen Götterschrein

1311.H.G.Ewers            Hölle SOTHOM

1312.Arndt Ellmer         Die Spur der Kartanin

1313.Marianne Sydow       Die Kolonisten von Lao-Sinh

1314.H.G.Francis          Horchposten Pinwheel

1315.Peter Griese         Der Roboter und der KLOTZ

1316.Ernst Vlcek          Die Kalydonische Jagd

1317.Ernst Vlcek          Die Orphischen Labyrinthe

1318.Kurt Mahr            DORIFER

1319.Peter Griese         Konferenz der Krieger

1320.K.H.Scheer           Tostan, der Spieler

1321.H.G.Francis          Brennpunkt Big Planet

1322.H.G.Ewers            Rebellion der Haluter

1323.H.G.Ewers            PALADIN VI

1324.Kurt Mahr            Der Große Bruder

1325.Kurt Mahr            Der Tod eines Kriegers

1326.Arndt Ellmer         Gegenschlag der Kartanin

1327.Marianne Sydow       Das Geheimnis der Wissenden

1328.Robert Feldhoff      Die Harmonie des Todes

1329.Ernst Vlcek          Der Raub der Hybride

1330.K.H.Scheer           Flucht aus dem Vergessen

1331.H.G.Francis          Zu Ehren Ijakors

1332.Peter Griese         Die Höhlen der Ewigkeit

1333.Kurt Mahr            Im Banne des Psichogons

1334.Clark Darlton        Der Zweck heiligt die Mittel

1335.Arndt Ellmer         Die Verlorenen Geschenke der Hesperiden

1336.H.G.Ewers            Der Jäger von Gatas

1337.Ernst Vlcek          Krieg der Esper

1338.Ernst Vlcek          Der Sechstageroboter

1339.Kurt Mahr            Ijakors letzte Schlacht

1340.Arndt Ellmer         Ephemeriden-Träume

1341.Robert Feldhoff      Der Spion von Kumai

1342.H.G.Francis          Tod aus der Unendlichkeit

1343.K.H.Scheer           Der Königstiger

1344.Peter Griese         Das Ende der Hybride 

1345.Marianne Sydow       Gruft der Erleuchtung

1346.Kurt Mahr            Entscheidung im Raumfort 3201

1347.Kurt Mahr            Am Ereignishorizont

1348.Ernst Vlcek          Die ETARTU-Saga

1349.Ernst Vlcek          Chronik der Kartanin

1350.Kurt Mahr            TARKAN

1351.H.G.Ewers            Die Materiequelle

1352.Robert Feldhoff      Die schwarzen Schiffe

1353.K.H.Scheer           CORDOBA ruft BASIS

1354.Peter Griese         Strangeness-Schock

1355.Arndt Ellmer         Der Kaiser kehrt zurück

1356.Kurt Mahr            Die Botschaft der Letzten Tage

1357.Marianne Sydow       Nach dem Holocaust

1358.H.G.Ewers            Im Dimensionsgefängnis

1359.Ernst Vlcek          Der letzte Krieger

1360.Robert Feldhoff      Abschied der Vironauten

1361.Kurt Mahr            Das Anklam-Projekt 

1362.Kurt Mahr            Der Sonnensucher

1363.Arndt Ellmer         Krieg der Städte 

1364.Peter Griese         Auf den Spuren ESTARTUS

1365.Ernst Vlcek          Die Astrologen von Hangay

1366.Clark Darlton        Die Freiheit des Bewußtseins

1367.H.G.Ewers            Brennpunkt Pinwheel

1368.H.G.Ewers            IRUNA 

1369.K.H.Scheer           Strangeness-Rhapsodie

1370.Marianne Sydow       Amoklauf der Wissenden

1371.Arndt Ellmer         Projekt Septembermorgen

1372.Kurt Mahr            Zwölf Raumschiffe nach Tarkan

1373.Kurt Mahr            IMAGO

1374.Ernst Vlcek          Wiege der Kartanin

1375.Ernst Vlcek          Friedhof der Nakken

1376.Robert Feldhoff      Die Werber des Hexameron

1377.Robert Feldhoff      Der rote Hauri

1378.Peter Griese         Geheimniswelt Cheobad

1379.Arndt Ellmer         Zielstern Anklam

1380.H.G.Ewers            Die Helden von Zapurush-III

1381.Marianne Sydow       Romanze in Psi

1382.K.H.Scheer           Das Siegeszeugnis

1383.H.G.Ewers            Todeskommando Paghal

1384.Clark Darlton        Ort der Erfüllung

1385.Kurt Mahr            Die Materiewippe

1386.Peter Griese         Raumstation Urian

1387.Ernst Vlcek          Signale der Vollendung

1388.Kurt Mahr            Kurier nach Tarkan

1389.H.G.Francis          Straße der Skarabäen

1390.Robert Feldhoff      Die Tore DORIFERS

1391.E.Vlcek/P.Griese     Der Fürst des Feuers

1392.K.H.Scheer           Treffpunkt Y-Gate

1393.Arndt Ellmer         Botschaft aus der Heimat

1394.H.G.Ewers            Im Auftreg der Toten

1395.Peter Griese         Kampfkommando Ragnarök

1396.Marianne Sydow       Die verborgene Welt

1397.Robert Feldhoff      Der Sänger und die Mörder

1398.Peter Griese         Feuersturm

1399.Kurt Mahr            ESTARTU

1400.Kurt Mahr            Götter der Nacht

1401.Arndt Ellmer         Herr der Trümmer

1402.H.G.Ewers            Die Drachenwelt

1403.Marianne Sydow       Die fliegenden Menschen

1404.K.H.Scheer           Diebe aus der Zukunft

1405.H.G.Ewers            Die Erben der Posbis

1406.Robert Feldhoff      Barriere im Nichts

1407.Robert Feldhoff      Der Eremit von Satrang

1408.Ernst Vlcek          Ein Tropfen Ewigkeit

1409.Arndt Ellmer         Sucher in M 3

1410.Kurt Mahr            Der Druide

1411.Peter Griese         Eiswelt Issam-Yu

1412.Marianne Sydow       Der Pirat von Magellan

1413.H.G.Francis          Enklave Chronopuls-Wall

1414.K.H.Scheer           Der letzte Aufbruch

1415.Robert Feldhoff      Die Spur des Propheten 

1416.Arndt Ellmer         Das Gebot der Götter

1417.Clark Darlton        Flug in Richtung Ewigkeit

1418.Kurt Mahr            Die Höhle des Giganten

1419.H.G.Ewers            Der Tod eines Cynos

1420.H.G.Ewers            Sternentore

1421.Ernst Vlcek          Zeitzeugen

1422.Ernst Vlcek          Die Tage der Cantaro

1423.K.H.Scheer           Wer ist Advok?

1424.Kurt Mahr            Revolte auf Phönix

1425.H.G.Francis          Eine Falle für die Cantaro

1426.Peter Griese         Daarshol, der Cantaro

1427.Marianne Sydow       Die Reise nach Ardustaar

1428.Robert Feldhoff      Wächter der BASIS

1429.Arndt Ellmer         Hamillers Herz

1430.Arndt Ellmer         Hamillers Puzzle

1431.H.G.Francis          Das Humanidrom

1432.H.G.Francis          Fluchtziel Gevonia

1433.Kurt Mahr            Blockadebrecher

1434.H.G.Ewers            Station der Rätsel

1435.Clark Darlton        Im Halo der Galaxis

1436.Robert Feldhoff      Die Bionten von Kyon

1437.Marianne Sydow       Der Weg nach Bentu-Karapau

1438.Ernst Vlcek          Kinder der Retorte

1439.K.H.Scheer           Agenten weinen nicht

1440.Ernst Vlcek          Deckname Romulus

1441.Arndt Ellmer         Schwarze Sternenstraßen

1442.Kurt Mahr            Die grauen Eminenzen

1443.Arndt Ellmer         Die Flucht der BARBAROSSA

1444.Kurt Mahr            Legende und Wahrheit

1445.K.H.Scheer           Gensklaven für Uulema

1446.Peter Griese         Robotersporen

1447.H.G.Ewers            Sturmwelt am Scheideweg

1448.Marianne Sydow       Der Kaiser von Karapon

1449.Marianne Sydow       Die Perle Moto

1450.H.G.Francis          Die Herren der Straßen

1451.Robert Feldhoff      Die Siragusa-Formeln

1452.Ernst Vlcek          Entscheidung am Ereignishorizont

1453.Kurt Mahr            Der unbekannte Feind

1454.Peter Griese         Psychoterror

1455.H.G.Ewers            Kundschafter für Halut

1456.K.H.Scheer           Fremde in der Nacht

1457.Robert Feldhoff      Bomben für Topsid

1458.H.G.Francis          Die Spur der Haluter

1459.Marianne Sydow       Der Dieb von Sira-VII

1460.Arndt Ellmer         Ellerts Botschaft

1461.Peter Griese         Der Friedenssprecher

1462.Robert Feldhoff      Operation Brutwelt

1463.Ernst Vlcek          Die Geburt eines Cantaro

1464.Kurt Mahr            Das Phantom von Phönix

1465.K.H.Scheer           Schach dem Klon

1466.H.G.Ewers            Kontrakt mit Unbekannt

1467.H.G.Francis          Historie der Verschollenen

1468.Marianne Sydow       Zentralplasma in Not

1469.Peter Griese         Impulse des Todes

1470.Arndt Ellmer         Der Arzt von Angermaddon

1471.Robert Feldhoff      Museum der Archäonten

1472.Ernst Vlcek          Loge der Unsterblichen

1473.K.H.Scheer           Jagt den Terraner !

1474.Kurt Mahr            Das Supremkommando

1475.Clark Darlton        Auf Gesils Spuren

1476.Peter Griese         Drei gegen Karapon

1477.H.G.Ewers            Die Piratin

1478.Marianne Sydow       Planet der Sammler

1479.H.G.Francis          Prophet des Todes

1480.Arndt Ellmer         Die Verbannten von Maahkora

1481.Robert Feldhoff      Keine Chance für Raumfort Choktash

1482.Kurt Mahr            Der Alleingang des Außenseiters

1483.Ernst Vlcek          In den Ruinen von Lokvorth

1484.Marianne Sydow       Der Tod eines Nakken

1485.Peter Griese         Werkstatt der Sucher

1486.H.G.Ewers            Mission auf Akkartil

1487.H.G.Francis          Rebellion in der Gen-Fabrik

1488.K.H.Scheer           Söhne der Hölle

1489.Arndt Ellmer         Offensive der Widder

1490.Ernst Vlcek          Endstation Sol

1491.Robert Feldhoff      Transit nach Terra

1492.Robert Feldhoff      Das dunkle Netz

1493.Kurt Mahr            Das Gefängnis der Kosmokratin

1494.Peter Griese         Jagd auf Gesil

1495.Arndt Ellmer         Die Generalprobe

1496.Marianne Sydow       Die Paratrans-Mission

1497.H.G.Ewers            Unternehmen Exitus

1498.K.H.Scheer           Rhodans Tod

1499.Ernst Vlcek          Das Mondgehirn erwacht

1500.Ernst Vlcek          Ruf der Unsterblichkeit

1501.H.G.Francis          Weg ohne Wiederkehr      

1502.Kurt Mahr            Die letzte Frist

1503.Robert Feldhoff      Krisenfall Topsid

1504.Arndt Ellmer         Die Mutantensucher

1505.Marianne Sydow       Dorina, die Friedensstifterin

1506.Marianne Sydow       Eine Welt der Linguiden

1507.K.H.Scheer           Die Insel der Monster

1508.Peter Griese         Spur der Hoffnung

1509.H.G.Ewers            Der Dunkle und sein Schatten

1510.Clark Darlton        Ein blinder Passagier

1511.Ernst Vlcek          Die neun Leben des Caligula

1512.Robert Feldhoff      Der heimliche Rebell

1513.H.G.Francis          Rendezvous auf Jimmerin

1514.Arndt Ellmer         Das Muschelschiff

1515.Peter Griese         Das Geheimnis der Nakken

1516.Kurt Mahr            Chaos im Humanidron

1517.K.H.Scheer           Der Imperator

1518.H.G.Ewers            Das Cueleman-Debakel

1519.Robert Feldhoff      Das Symbol der Taube

1520.Marianne Sydow       Geschäfte mit Topsid

1521.Peter Griese         Die Streiter von Efrem

1522.Arndt Ellmer         Metalyse

1523.Kurt Mahr            Das Projekt

1524.Ernst Vlcek          Die Uhren von Wanderer

1525.H.G.Francis          Methanwelt Antau I

1526.H.G.Ewers            Galaxis der Verdammten

1527.H.G.Ewers            Gesil und der Gesandte

1528.Marianne Sydow       Metamorphosen des Geistes

1529.Robert Feldhoff      Rückkehr in die Provcon-Faust

1530.Robert Feldhoff      Sturm in die Dunkelwolke

1531.Peter Griese         Besuch auf Terra

1532.Arndt Ellmer         Lasim und der Paranakk

1533.H.G.Francis          Das Ende der Sonnenzeit

1534.Marianne Sydow       Nocturnen-Alarm

1535.Ernst Vlcek          Tanz der Nocturnen

1536.Ernst Vlcek          Der Weise von Fornax

1537.H.G.Francis          Was die Götter schenken

1538.K.H.Scheer           Der Thron von Arkon

1539.Marianne Sydow       In der Eastside

1540.Peter Griese         Ein Freund der Linguiden

1541.Robert Feldhoff      Das himmlische Stück

1542.H.G.Ewers            Mission auf Vaar

1543.Arndt Ellmer         Der Held von Sigris

1544.K.H.Scheer           Roulette der Auserwählten

1545.Peter Griese         Die Wellen von Truillau

1546.Robert Feldhoff      Voltago der Diener

1547.Arndt Ellmer         Sabotage auf Terra

1548.Kurt Mahr            Orbit im Nichts

1549.Ernst Vlcek          Brennpunkt Wanderer

1550.Marianne Sydow       Die neue Bestimmung

1551.Peter Griese         Die Linguidenforscher

1552.Robert Feldhoff      Tolots Terror

1553.H.G.Ewers            Stalkers Trick

1554.H.G.Francis          Kinder des Monos

1555.Kurt Mahr            Zu Arkons Ruhm und Ehre

1556.Arndt Ellmer         Schatten der Vergangenheit

1557.Robert Feldhoff      Die Bionten von Drumbar

1558.Peter Griese         Pentaskopie

1559.Marianne Sydow       Atlan und der Linguide

1560.H.G.Francis          Agenten des Bewahrers

1561.H.G.Ewers            Der Überfall

1562.Kurt Mahr            Bastion des Bewahrers

1563.Clark Darlton        Geheimsache RIUNAN

1564.Horst hoffmann       Report der Unsterblichkeit

1565.Arndt Ellmer         Der Intrigant

1566.H.G.Francis          Vermächtnis eines Helden

1567.Robert Feldhoff      Die Auserwählten

1568.Peter Griese         Sklaven der 5.Dimension

1569.Ernst Vlcek          Finale für Taurec

1570.Kurt Mahr            Das Haus der Geborgenheit

1571.Kurt Mahr            PE-hilfreich

1572.Horst Hoffmann       Der Menschenzoo

1573.Marianne Sydow       Blick in die Zeit

1574.H.G.Francis          In den Händen des Folterers

1575.Robert Feldhoff      Der Gesang des Lebens

1576.Arndt Ellmer         Die Planetenspringer

1577.Arndt Ellmer         Endstation Etustar

1578.Marianne Sydow       Geschäfte mit dem Frieden

1579.H.G.Ewers            Roi Danton der Pirat

1580.Peter Griese         Rätselhaftes Kima

1581.Horst Hoffmann       Tod im Weltraumfort

1582.Ernst Vlcek          Das Kimalog

1583.Marianne Sydow       Das Mädchen und der Nakk

1584.Peter Griese         Agent an drei Fronten

1585.Kurt Mahr            Eine Leiche nach Akkartil

1586.H.G.Francis          Wen die Rache trifft

1587.Robert Feldhoff      Rebellion der Sterblichen

1588.Marianne Sydow       Die falsche Kette

1589.Arndt Ellmer         Im Auftrag des Galaktikums

1590.H.G.Francis          Operation Unsterblichkeit

1591.Peter Griese         Opfer des Hyperraums

1592.H.G.Francis          Der Ilt und der Tod

1593.Horst Hoffmann       Taurecs Geschenk

1594.Robert Feldhoff      Flugziel DORIFER

1595.Robert Feldhoff      Blick in die Zukunft

1596.Arndt Ellmer         Abgrund der Zeit

1597.Horst Hoffmann       Abschied von der Unsterblichkeit

1598.Peter Terrid         Der Tag des Zorns

1599.Ernst Vlcek          Ein Freund von ES

1600.Ernst Vlcek          Wenn die Sterne erlöschen

1601.Kurt Mahr            10.Januar 1200

1602.Clark Darlton        Spurensuche im All

1603.Peter Griese         In der Toten Zone

1604.H.G.Francis          Der Fluch von Rubin

1605.Peter Terrid         Besucher aus dem Irgendwo

1606.Robert Feldhoff      Der Spieler und die Kartanin

1607.Robert Feldhoff      Im Leerraum gestrandet

1608.Horst Hoffmann       Ennox an Bord

1609.Arndt Ellmer         Rettung für die Posbis

1610.Horst Hoffmann       Das Ende des Spuks

1611.Peter Griese         Im Dschungel der Sterne

1612.Peter Terrid         Der letzte Flug der LIATRIS SPICATA

1613.H.G.Francis          Die Suche nach Paunaro

1614.Arndt Ellmer         Beauloshairs Netz

1615.Arndt Ellmer         Jaobouramas Opfergang

1616.Kurt Mahr            Experimente im Hyperraum

1617.Robert Feldhoff      Die Akonin

1618.Peter Griese         Panik

1619.Horst Hoffmann       Krisenherd Bolan

1620.Ernst Vlcek          Affraitancars Uhrwerk

1621.Ernst Vlcek          Colounshabas Waffe

1622.Clark Darlton        Der Verlorene

1623.Peter Terrid         Dimension des Grauens

1624.H.G.Francis          In der Wechselzone

1625.Kurt Mahr            Botschaft von ES

1626.Robert Feldhoff      Qeyonderoubos Aufstieg 

1627.Robert Feldhoff      Die Arcoana am Scheideweg

1628.Arndt Ellmer         Kristall aus dem Nichts

1629.H.G.Francis          Die Blaue Schlange

1630.Peter Griese         Geheimmission der XENOLITH

1631.Peter Griese         Jäger der Unsterblichkeit

1632.Kurt Mahr            Botschaft aus der Raumzeitfalte

1633.Arndt Ellmer         Eine Falle für die MAGENTA

1634.H.G.Francis          Das Schwert der Akonen

1635.Robert Feldhoff      Schach der Blauen Schlange

1636.Peter Griese         Die letzte Etappe

1637.Peter Griese         Gefangene der Zeit

1638.H.G.Francis          In Sintas Bann

1639.Kurt Mahr            Signale aus NGC 6503

1640.H.G.Ewers            Griff nach Arkon

1641.Horst Hoffmann       Symbiose

1642.Horst Hoffmann       Der Planet der Ennox

1643.H.G.Ewers            Psychospiel auf Akon

1644.H.G.Francis          Sturm auf Wanderer

1645.Robert Feldhoff      Operation Draco

1646.Arndt Ellmer         Finale im Sheokorsystem

1647.Kurt Mahr            Der letzte Schlag

1648.Ernst Vlcek          Die Spiegelgeborenen

1649.Robert Feldhoff      Projekt Coma

1650.Horst Hoffmann       Flugziel Große Leere

1651.H.G.Francis          Am Rand der Großen Leere

1652.Susan Schwartz       Im Netz des Quidor

1653.H.G.Ewers            Randwelt der Rätsel

1654.Peter Griese         Das Versagen der Ennox

1655.Arndt Ellmer         Sampler 1

1656.Peter Terrid         20 von Ertrus

1657.Horst Hoffmann       SOS für Mystery

1658.Robert Feldhoff      Lyndaras Kämpfer

1659.H.G.Francis          Falsches Spiel auf Makkom

1660.Ernst Vlcek          Die Todesengel von Hangay

1661.Kurt Mahr            Tabuplanet Shaft

1662.Susan Schwartz       Welt ohne Schatten

1663.Peter Griese         Insel der Schatten  

1664.Peter Terrid         Der Henker von Sloughar

1665.Horst Hoffmann       Boccus Traum

1666.Horst Hoffmann       Der weite Horizont

1667.Robert Feldhoff      Die Früchte des Wissens

1668.Robert Feldhoff      Die Türme von Canaxu

1669.Ernst Vlcek          Der Kyberklon

1670.H.G.Ewers            Das Tribunal

1671.Arndt Ellmer         Fluchtpunkt Mars

1672.H.G.Francis          Ennox-Jagd

1673.Susan Schwartz       Die Offenbarung der Veego

1674.Peter Griese         Freunde der Ennox

1675.Peter Griese         Kontakt bei Borgia

1676.Peter Terrid         Im Gravo-Kubus

1677.Robert Feldhoff      Durchgang zur Spiegelwelt

1678.Arndt Ellmer         Im Brennpunkt der Spindeln

1679.Horst Hoffmann       Der Dunkelplanet

1680.Ernst Vlcek          Moira

1681.Susan Schwartz       Kurs Milchstraße

1682.Peter Terrid         Söldner ohne Auftrag

1683.H.G.Francis          Mehr Macht für Arkon

1684.Arndt Ellmer         Endstation Heleios

1685.Peter Griese         Spindel und Segment

1686.Horst Hoffmann       Wesen aus der Spindel

1687.Robert Feldhoff      Fremde auf Titan

1688.Robert Feldhoff      Joker Nummer Sieben

1689.Susan Schwartz       Rendezvous auf Phegasta

1690.Peter Terrid         Kollektiv der Sieben

1691.Arndt Ellmer         Das Schöpfungsprogramm

1692.Horst Hoffmann       Syntron-Alarm

1693.Peter Griese         Vierzehn Berserker

1694.H.G.Francis          NATHAN stirbt

1695.Ernst Vlcek          Entscheidung auf Luna

1696.Peter Terrid         In den Ruinen des Mars

1697.Arndt Ellmer         An Bord der STYX

1698.Susan Schwartz       Die Schule der Theans

1699.Horst Hoffmann       Nachricht von Taurec

1700.Robert Feldhoff      Möbius

1701.Peter Griese         Die Ayindi

1702.Horst Hoffmann       Jagd auf die STYX

1703.Peter Terrid         Todesbezirk der Abruse

1704.Arndt Ellmer         Zwischen den Fronten

1705.Peter Terrid         Auf der Welt der Kristalle

1706.Ernst Vlcek          Kibb

1707.Robert Feldhoff      Attacke der Abruse

1708.Robert Feldhoff      Geheimsache Gender

1709.Arndt Ellmer         Der Wächter von Rotsand

1710.H.G.Ewers            Mission in Magellan

1711.Peter Griese         Kristallplanet Mars

1712.Horst Hoffmann       Voltagos Flucht

1713.Susan Schwartz       Im Bann der Abruse

1714.Ernst Vlcek          Die Beausoleils

1715.Peter Terrid         Das Enterkommando

1716.Arndt Ellmer         Die Hantel des Somers

1717.Peter Griese         Inseln der Illusion

1718.H.G.Ewers            Mysteriöse Waren

1719.Horst Hoffmann       Die Totenliste

1720.Susan Schwartz       Kommandant der Abruse

1721.Robert Feldhoff      Utiekks Gesandte

1722.Robert Feldhoff      Abrutians Boten

1723.Peter Terrid         Unternehmen Werftplanet

1724.Arndt Ellmer         Besuch aus Hirdobaan

1725.Peter Griese         Basar der Träume

1726.H.G.Ewers            Testfall Magellan

1727.Peter Terrid         Der Kristallkopf

1728.Horst Hoffmann       Hoffnung für Terra

1729.H.G.Francis          Kristallbrand

1730.Susan Schwartz       Der Verbündete

1731.Ernst Vlcek          Die Beaumortels

1732.Robert Feldhoff      Avanatas Armada

1733.Arndt Ellmer         Projekt Sonnenschild

1734.Peter Griese         Kampagne der Hamamesch

1735.Arndt Ellmer         Handelszentrum Eastside

1736.Horst Hoffmann       Planet der Corrax

1737.Horst Hoffmann       Das Corrax-Rätsel

1738.Susan Schwartz       Der alte Raunach

1739.Susan Schwartz       Der Tabubrecher

1740.H.G.Francis          Gefangene der Theans

1741.Arndt Ellmer         Hamillers Alleingang

1742.Robert Feldhoff      Countdown für KOROMBACH

1743.Peter Terrid         Digital-Gespenster

1744.Peter Griese         Der Plan des Unsterblichen

1745.Ernst Vlcek          Sholunas Hammer

1746.H.G.Francis          Das Herz der Abruse

1747.Peter Terrid         Hyzzak

1748.Horst Hoffmann       Im Teufelskreis

1749.Horst Hoffmann       Inseln des Lebens

1750.Robert Feldhoff      Karawane der Verzweifelten

1751.Arndt Ellmer         Die Grenzländerstation

1752.Hubert Haensel       Als Rebell geboren

1753.Peter Terrid         Die Crypers

1754.Susan Schwartz       Phantome auf Schimos

1755.Peter Griese         Die Fürstin und der Outlaw

1756.H.G.Francis          Herr der Milchstraße

1757.Horst Hoffmann       Endstation Tod

1758.Robert Feldhoff      Der Maschinenmensch

1759.Hubert Haensel       Die Outlaws von Unith

1760.H.G.Francis          Verrat auf Ambraux

1761.Peter Terrid         Konfrontation auf Connox

1762.Arndt Ellmer         Vorstoß nach Schingo

1763.Horst Hoffmann       Würfel des Todes

1764.Horst Hoffmann       Jagd nach dem Glück

1765.Susan Schwartz       Der Imprint-Faktor

1766.Arndt Ellmer         Phasenspringer

1767.Peter Griese         Einsatz der Kartanin

1768.Ernst Vlcek          Maschtaren sehen alles

1769.Robert Feldhoff      Endreddes Bezirk

1770.Robert Feldhoff      Endreddes Gesetz

1771.H.G.Francis          Der Tempel der Mondgöttin

1772.Hubert Haensel       Zug der Herrscher

1773.Hubert Haensel       Entscheidung auf Borrengold

1774.Peter Griese         Der Weg des Smilers

1775.Susan Schwartz       Kommando Gonozal

1776.Peter Terrid         Endreddes Unterwelt

1777.H.G.Francis          Ende eines Unsterblichen

1778.Arndt Ellmer         Die Pounder

1779.Horst Hoffmann       Tréogen

1780.Robert Feldhoff      Der brennende Mond

1781.Peter Griese         Kampf um NETWORK

1782.Peter Terrid         Zwischen Schingo und Tampir

1783.H.G.Francis          Das Versteck der Maschtaren

1784.Hubert Haensel       Rückzug oder Tod

1785.Arndt Ellmer         Knotenpunkt Zonder-Myry

1786.Robert Feldhoff      Das Reparaturgehirn

1787.Horst Hoffmann       Die Sklaven des Bezirks

1788.Susan Schwartz       Testcenter

1789.Peter Griese         Programm Lebenshilfe

1790.Robert Feldhoff      Ende einer Ewigkeit

1791.Peter Terrid         Die Brut

1792.Horst Hoffmann       Lebensziel Rache

1793.Hubert Haensel       Tod den Galaktikern !

1794.H.G.Francis          Plan der Auferstehung

1795.Ernst Vlcek          Die Farbe Alenant

1796.Susan Schwartz       Rückkehr der Sydorrier

1797.Arndt Ellmer         Station der Roach

1798.Peter Terrid         Werkstatt des Lebens

1799.Horst Hoffmann       Der Kreis schließt sich

1800.Robert Feldhoff      Zeitraffer

1801.Robert Feldhoff      Die Herreach

1802.Hubert Haensel       Stiefkinder der Sonne

1803.Hubert Haensel       Der Riese Schimbaa

1804.Arndt Ellmer         Kampf ums Überleben

1805.Peter Terrid         Arsenal der Macht       

1806.Peter Griese         Der Mutant der Cantrell

1807.H.G.Francis          Die Haut des Bösen

1808.Susan Schwartz       Landung auf Lafayette 

1809.Horst Hoffmann       Hetzjagd durch den Hyperraum

1810.Arndt Ellmer         Der Weg nach Camelot

1811.H,G.Francis          Konferenz der Galaktiker

1812.Ernst Vlcek          Camelot

1813.Peter Griese         Die Mörder von Bröhnder

1814.Robert Feldhoff      Unter dem Galornenstern

1815.Peter Terrid         Rätselwelt Galorn   

1816.Peter Terrid         Hüter der Glückseligkeit

1817.Susan Schwartz       Krieger der Gazkar

1818.H.G.Francis          Testfall Lafayette

1819.Arndt Ellmer         Eine Ladung Vivoc

1820.Peter Terrid         Intrige auf Trokan

1821.Peter Terrid         Invasion der Igelschiffe

1822.Ernst Vlcek          Die neue Haut

1823.Robert Feldhoff      Regenten der Träume

1824.Hubert Haensel       Zentrum der Zentrivaal

1825.Hubert Haensel       Kampf um Trieger

1826.Peter Griese         Die Schrottsammler

1827.P.Griese/R.Feldhoff  Flucht durch Bröhnder

1828.Arndt Ellmer         Spielhölle der Galaxis

1829.H.G.Francis          Unternehmen Humanidron

1830.Ernst Vlcek          Der IQ-Dimmer

1831.Ernst Vlcek          Requiem für den Smiler

1832.Horst Hoffmann       Flucht von Lokvorth

1833.Susan Schwartz       Trokans Tor

1834.Robert Feldhoff      Der Flug der TRONTTER

1835.Robert Feldhoff      Kontakt mit einem Killer

1836.Horst Hoffmann       Mission in Fornax

1837.Arndt Ellmer         Rebekkas schwerster Gang

1838.H.G.Francis          Die schweigende Galaxis

1839.Arndt Ellmer         Schwelle zum Absolutum

1840.Peter Terrid         Locksignal Frieden

1841.Horst Hoffmann       Jagd auf Ychandor

1842.Hubert Haensel       Ein kleiner Freund

1843.Susan Schwartz       Zwischen zwei Herren

1844.Peter Terrid         Die Pentrische Wolke

1845.Peter Terrid         Die Schwarzen Schiffe

1846.Hubert Haensel       Kreise

1847.H.G.Francis          Im Bann des Philosophen

1848.Susan Schwartz       Zerrspiegel

1849.Robert Feldhoff      Die Mittagswelt

1850.Ernst Vlcek          Traumtod

1851.Susan Schwartz       In die Traumsphäre

1852.Horst Hoffmann       Die Galornin

1853.Horst Hoffmann       Im Zeichen von Thoregon

1854.Hubert Haensel       Ein Bote Thoregons

1855.Arndt Ellmer         Vorstoß in die Traumblase

1856.Arndt Ellmer         Shabazzas Gebote

1857.H.G.Francis          Die Maske fällt

1858.Horst Hoffmann       Posbis weinen nicht

1859.Robert Feldhoff      Duell in der Traumblase

1860.Ernst Vlcek          Goedda

1861.Peter Terrid         Bomben für den Brutkosmos

1862.Susan Schwartz       Aufbruch der Herreach

1863.H.G.Francis          Damorgen brennt

1864.Horst Hoffmann       Vorabend der Apokalypse

1865.Horst Hoffmann       Zeit des Terrors

1866.Hubert Haensel       Am Ende einer Hoffnung

1867.Robert Feldhoff      Der Traumtänzer

1868.Susan Schwartz       Hoffnung der Tolkander

1869.Susan Schwartz       Gesang der Kleinen Mütter

1870.Ernst Vlcek          Operation Wunderkerze

1871.Arndt Ellmer         Mission der Siganesen

1872.Arndt Ellmer         Vermächtnis der Veego

1873.Hubert Haensel       Zerstörte Zellen

1874.Robert Feldhoff      Die Stunde der Zentrifaal

1875.Robert Feldhoff      Der Friede von Plantagoo

1876.Horst Hoffmann       Das Heliotische Bollwerk

1877.Horst Hoffmann       Das Trojanische Pferd

1878.Arndt Ellmer         Kontakt zu Kenteullen

1879.Ernst Vlcek          Phantome in Terrania

1880.Ernst Vlcek          Die Dscherro

1881.H.G.Francis          Chaostage

1882.H.G.Francis          Die 48 Stunden von Terrania

1883.Robert Feldhoff      Die schiffbrüchige Stadt

1884.Peter Terrid         Botschaft des KONT

1885.Peter Terrid         Zwischen des Sphärenrädern

1886.Susan Schwartz       Nach der Apokalypse

1887.Hubert Haensel       Unsichtbare Siganesen

1888.Hubert Haensel       Drei gegen Gousharan

1889.H.G.Francis          Gefangen in Terrania

1890.Robert Feldhoff      Shaogen-Himmelreich

1891.Horst Hoffmann       Das Mädchen Siebenton

1892.Horst Hoffmann       Als das Sternenlicht erlosch

1893.Arndt Ellmer         Offensive des Traal

1894.Susan Schwartz       Das vergessene Volk

1895.Arndt Ellmer         Kampf um KONNEX A

1896.Susan Schwartz       Duell der Zwerge

1897.Arndt Ellmer         Schach den Dscherro

1898.Peter Terrid         Das Daschka

1899.Horst Hoffmann       Katastrophe im Deltaraum

1900.Robert Feldhoff      Thoregon

1901.Hubert Haensel       Tödliche Tessma

1902.Susan Schwartz       Bei den Setchenen

1903.Susan Schwartz       Bebenalarm

1904.Arndt Ellmer         Die Chronauten

1905.H.G.Francis          Zwischen den Zeiten

1906.H.G.Francis          Begegnung auf Curayo

1907.Ernst Vlcek          Paradoxzeit

1908.Robert Feldhoff      Asyl im Eismeer

1909.Robert Feldhoff      Der Bebenforscher

1910.Arndt Ellmer         Gestrandet auf Thorrim

1911.H.G.Francis          Die Flotte der Feiglinge

1912.Horst Hoffmann       Der Zylinder-Mann

1913.Horst Hoffmann       Jedders Mission

1914.Arndt Ellmer         Schmelztiegel Kristan

1915.Peter Terrid         Herrin der Träume

1916.Peter Terrid         Krieg der Träume

1917.H.G.Francis          Die Rätsel von Ketchorr

1918.Ernst Vlcek          Der Traum der Nevever

1919.Susan Schwartz       Die Goldnerin

1920.Hubert Haensel       Kontakt auf Kristan

1921.H.G.Francis          Projekt Mirkandol

1922.Uwe Anton            Die Solmothen

1923.Susan Schwartz       Friedensmission

1924.Peter Terrid         Intrigen auf Arkon

1925.Horst Hoffmann       Fremde über Alashan

1926.Robert Feldhoff      Rekruten für Zophengorn

1927.Arndt Ellmer         Legende der Tujokan

1928.Hubert Haensel       Unheimliche Korrago

1929.H.G.Francis          Der General der Träumerin

1930.Peter Terrid         Das Geheimnis der Na´Call

1931.Ernst Vlcek          Traumdämmerung

1932.Arndt Ellmer         Schiff am Abgrund

1933.Horst Hoffmann       Jagd auf Unsichtbare

1934.Horst Hoffmann       Shabazzas Tagebuch

1935.Andreas Eschbach     Der Gesang der Stille

1936.Peter Terrid         Im Para-Bunker

1937.Uwe Anton            Stimmen aus dem Hyperraum

1938.Susan Schwartz       Die Farben des Bösen

1939.H.G.Francis          Auf den Spuren eines Gottes

1940.Arndt Ellmer         Tanz der Träumer

1941.H.G.Francis          Wenn Welten verstummen

1942.Horst Hoffmann       Shabazzas Welt

1943.Horst Hoffmann       Hetzjagd auf Century

1944.Susan Schwartz       Hass gegen Alashan

1945.Robert Feldhoff      Krisenfall Robinson

1946.Uwe Anton            Der Fünfte Bote

1947.Peter Terrid         Finale in Mirkandol

1948.Arndt Ellmer         An den Grenzen der Macht

1949.H.G.Francis          Quotors letzter Kampf

1950.Robert Feldhoff      THOREGON SECHS

1951.Arndt Ellmer         Das Reich der Puppen

1952.Uwe Anton            Alarm für Alashan

1953.Horst Hoffmann       Kampf um Zophengorn

1954.Hubert Haensel       Flugziel Chearth

1955.P.Terrid/A.Ellmer    Kampf um Thagarum

1956.Susan Schwartz       Das Haus der Nisaaru

1957.H.G.Francis          Angriffsziel Pilzdom

1958.Arndt Ellmer         Der Oxtorner und sein Okrill

1959.Robert Feldhoff      Im Hypertakt

1960.Horst Hoffmann       Gefangene des Bordgehirns

1961.Arndt Ellmer         Ein Sechstel SENECA

1962.H.G.Francis          Das Virtuelle Schiff

1963.H.G.Francis          Die Gestalter

1964.Horst Hoffmann       Ein weißer Haluter

1965.Robert Feldhoff      Mission des Boten

1966.Uwe Anton            Der Schattenbruder

1967.Uwe Anton            Die List des Scoctoren

1968.Susan Schwartz       Ketzer der Tazolen

1969.Ernst Vlcek          Grausame Götter

1970.Horst Hoffmann       Hiobsbotschaft

1971.H.G.Francis          Rätselhaftes Sarkamanth

1972.Arndt Ellmer         Die Kosmische Fabrik

1973.Rainer Castor        MATERIA

1974.Rainer Castor        Hetzjagd am Black Hole

1975.Ernst Vlcek          Sonnenecho

1976.Uwe Anton            Die Sonnenwürmer

1977.Horst Hoffmann       Transformation

1978.Horst Hoffmann       Schlacht um Wanderer

1979.H.G.Francis          Shabazzas Kampf

1980.H.G.Francis          Shabazzas Todesspur

1981.Arndt Ellmer         Offensive der Algioten

1982.Susan Schwartz       Gefangene der Algioten

1983.Uwe Anton            Der Sonnentod

1984.H.G.Francis          Yaronag

1985.Arndt Ellmer         Ein Köder für MATERIA

1986.Rainer Castor        Kampf der Giganten

1987.Robert Feldhoff      Der Mörderprinz

1988.Robert Feldhoff      Die Diener der Materie

1989.Susan Schwartz       Countdown für Chearth

1990.Arndt Ellmer         Der Silberwolf

1991.Uwe Anton            Mhogenas Entscheidung

1992.Horst Hoffmann       Aufmarsch über Thorrim

1993.Rainer Castor        Vorstoß in den Kessel

1994.H.G.Francis          Der letzte General

1995.Hubert Haensel       Der Tod auf Terra

1996.Susan Schwartz       Wenn Tazolen meutern

1997.Arndt Ellmer         Das Ende des Sonnentresors

1998.Horst Hoffmann       Am Proto-Tor

1999.Uwe Anton            Der PULS

2000.R.Feldhoff/E.Vlcek   ES

2001.Ernst Vlcek          Odyssee eines Mutanten 

2002.Arndt Ellmer         Einsatz für Bully

2003.Rainer Castor        Blockadegeschwader

2004.Horst Hoffmann       Im Bann der NACHT

2005.H.G.Francis          Gestrandet in der NACHT

2006.Ernst Vlcek          Cugarittmos Gesichter

2007.Uwe Anton            Die Schatztaucher

2008.Arndt Ellmer         Blockade um Sol

2009.H.G.Francis          Der V-Inspekteur

2010.Ernst Vlcek          Morkheros Prophet

2011.Susan Schwartz       Das Fluut von Yuna

2012.Rainer Castor        Die Neue USO

2013.Hans Kneifel         Sternvogels Geheimnis

2014.Arndt Ellmer         Eine Bestie für Arkon

2015.Hubert Haensel       Mein Freund, der Tod

2016.Andreas Findig       Die Einsamen der Zeit

2017.Susan Schwartz       Das Kind und der Pflanzenvater

2018.Ernst Vlcek          Der Untergang der Krone

2019.Horst Hoffmann       Mundänen-Alarm

2020.Uwe Anton            Die Lichtgestalt

2021.Arndt Ellmer         Monos´Enkel

2022.H.G.Francis          Para-City

2023.H.G.Francis          Der Para-Fürst

2024.Arndt Ellmer         Intrigen auf Mirkandol

2025.Horst Hoffmann       Heiße Fracht für Arkon

2026.Arndt Ellmer         Kodename Ark´Thektran

2027.Uwe Anton            Schwanengesang

2028.Rainer Castor        Operation Stiller Riese

2029.Hubert Haensel       Ein Planet im Visier

2030.Robert Feldhoff      Radio Freies Ertrus

2031.Susan Schwartz       Die Sprinter von Ertrus

2032.H.G.Francis          Suche in der Silberwolke

2033.Andreas Findig       Tod im Türkisozean

2034.Ernst Vlcek          Runricks Welten

2035.Uwe Anton            Exodus der Herzen

2036.Arndt Ellmer         Geheimkonferenz der Blues

2037.Arndt Ellmer         Der Gejagte von Santanz

2038.Horst Hoffmann       Operation CV-Embinium

2039.Rainer Castor        Traumzeit

2040.Susan Schwartz       Der Galaktische Mediziner

2041.Hubert Haensel       Absolute Finsternis

2042.H.G.Francis          Chaos in Para-City

2043.H.G.Francis          Rebellion der Mutanten

2044.Uwe Anton            INSHARAM

2045.Horst Hoffmann       Aufruhr in INSHARAM

2046.Ernst Vlcek          Neun Stunden zur Ewigkeit

2047.Horst Hoffmann       Finale für die NACHT

2048.Rainer Castor        Insel des Friedens

2049.Robert Feldhoff      Morkheros Galaxis

2050.Uwe Anton            SEELENQUELL

2051.Susan Schwartz       Flucht aus Thantur-Lok

2052.Arndt Ellmer         Verkünder des Imperators

2053.Hubert Haensel       Der neue Tato

2054.Arndt Ellmer         Die Höhlen von Ertrus

2055.Andreas Findig       13 gegen Arkon

2056.H.G.Francis          Invasion der Legion

2057.Horst Hoffmann       Keifan, der Druide

2058.Ernst Vlcek          Im Land Dommrath

2059.Leo Lukas            Die Astronautische Revolution

2060.Susan Schwartz       Geburt eines Helden

2061.Uwe Anton            Wächter des Portals

2062.Rainer Castor        Portal-Installateure

2063.Ernst Vlcek          Zikanders Körper

2064.Arndt Ellmer         Krisenfall Karthago

2065.Horst Hoffmann       Mission Hundertsonnenwelt

2066.H.G.Francis          Der Thronfolger

2067.Hubert Haensel       Angriffsziel Terra

2068.H.G..Francis         Die Falle der Sambarkin

2069.Uwe Anton            Die Ritter von Dommrath

2070.Uwe Anton            In der Sternenkammer

2071.Susan Schwartz       Der siebte Ritter

2072.Arndt Ellmer         Der Pakt mit dem Teufel

2073.Ernst Vlcek          Welt der Kralasenen

2074.Hans Kneifel         Neun Tage des Zitterns

2075.Horst Hoffmann       Die Shifting-Flotte

2076.H.G.Francis          Der Sternenlotse

2077.Rainer Castor        Die Dunkle Null

2078.Ernst Vlcek          Die Pforten von ZENTAPHER

2079.Susan Schwartz       Die Genetiker von Rynkor

2080.Arndt Ellmer         Nach Karthagos Fall

2081.Susan Schwartz       Gruppe Sanfter Rebell

2082.Horst Hoffmann       Ein ganz normaler Held

2083.Arndt Ellmer         Brennpunkt Para-City

2084.H.G.Francis          Der Instinktkrieger

2085.Ernst Vlcek          Kintradims Heim

2086.Uwe Anton            Spur nach ZENTAPHER

2087.Uwe Anton            Die Große Verheerung

2088.Michael Nagula       Gen-Tod

2089.Rainer Castor        Rebellen am Schemmenstern

2090.Horst Hoffmann       Kampf um das Zentralplasma

2091.Horst Hoffmann       Eine Spur von ES

2092.Arndt Ellmer         Der Ausgestoßene

2093.Ernst Vlcek          Requiem für einen Ewigen

2094.Susan Schwartz       Der Mutant und der Zwilling

2095.Uwe Anton            Nekrophoren

2096.Arndt Ellmer         Kraschyns Ultimatum

2097.H.G.Francis          Der Atem der Freiheit

2098.Rainer Castor        Hinter dem Kristallschirm

2099.Hubert Haensel       Sekundärwaffe Geistestanz

2100.Robert Feldhoff      Das Sternenfenster

2101.Andreas Findig       Der Konquestor

2102.Leo Lukas            Die Hand der Vorsehung

2103.Horst Hoffmann       Der Kampf des Konquestors

2104.Uwe Anton            Durch das Sternenfenster

2105.Arndt Ellmer         Zuflucht auf Jankar

2106.Horst Hoffmann       Der weiße Tod

2107.H.G.Francis          Im Fabrikraumer

2108.Susan Schwartz       Samahos Erbe

2109.Susan Schwartz       Tagebuch der SOL

2110.H.G.Ewers            Der Gute Geist von Wassermal

2111.Arndt Ellmer         Die Malische Mole

2112.Uwe Anton            Verschollen in Tradom

2113.Uwe Anton            Gefangen in der Zitadelle

2114.H.G.Francis          Mogtans Gedicht

2115.Rainer Castor        Anguelas Auge

2116.Arndt Ellmer         Sturm auf den Irrläufer

2117.Horst Hoffmann       Der 5-D-Planet

2118.Leo Lukas            Quinthata

2119.Horst Hoffmann       Der letzte Sturm

2120.H.G.Francis          Assassine an Bord     

2121.Susan Schwartz       Turm der Visionen

2122.Ernst Vlcek          Die Prinzenkrieger

2123.Ernst Vlcek          Wahnzeit

2124.Uwe Anton            In der Zwielichtzone

2125.Hans Kneifel         Der Dunkle Nert

2126.Rainer Castor        Signalkode Feuerblume

2127.Arndt Ellmer         Kampf der Titanen

2128.H.G.Francis          Der Plan der Mascantin

2129.Horst Hoffmann       Der Gewährsmann

2130.Susan Schwartz       Der Wurm der Aarus

2131.Susan Schwartz       Der Schwarmer

2132.Claudia Kern         Der Saltansprecher

2133.Arndt Ellmer         Das Gericht der Prinzenkrieger

2134.Ernst Vlcek          Vorstoß nach Vision

2135.Horst Hoffmann       Der Zeitbrunnen

2136.H.G.Francis          Die Trümmerscouts

2137.Leo Lukas            Operation Mauser

2138.Arndt Ellmer         Kampf um Gh´ipan

2139.Horst Hoffmann       Die Eltanen

2140.Horst Hoffmann       Der kindliche Herrscher

2141.Susan Schwartz       Der verlorene Wurm

2142.U.Anton/R.Castor     Im Reich der Aarus

2143.U.Anton/R.Castor     Gegen die Fensterstation

2144.H.G.Francis          Vor der Konjunktion

2145.Arndt Ellmer         Gestrandet auf Vision

2146.Arndt Ellmer         Die Pangalaktischen Statistiker

2147.Robert Feldhoff      Die große Konjunktion

2148.Susan Schwartz       Galaktische Feuerprobe

2149.Robert Feldhoff      Paradimjäger

2150.Uwe Anton            Festung der Inquisition

2151.Hubert Haensel       Zentrum der Inquisition

2152.Horst Hoffmann       Der Markt der Ito 

2153.H.G.Francis          Die Tributschmiede

2154.Michael Nagula       Größer als das Leben

2155.Arndt Ellmer         Zebucks Hort

2156.Susan Schwartz       Stimme des Propheten

2157.Susan Schwartz       Die Wurmreiter

2158.Horst Hoffmann       Das blaue Schiff

2159.Robert Feldhoff      Raumschiff LEUCHTKRAFT

2160.Uwe Anton            Terror auf Luna

2161.Hubert Haensel       Fünf Stunden Hölle

2162.Rainer Castor        Hypersturm

2163.H.G.Francis          Die Media-Ritter

2164.Susan Schwartz       Kinder der Sterne

2165.Arndt Ellmer         Rückkehr in den Mahlstrom

2166.Hubert Haensel       Durch den Zeitbrunnen 

2167.Horst Hoffmann       Für Helioten unsichtbar

2168.Michael Nagula       Der Sarkan-Kämpfer

2169.Leo Lukas            Das Lichtvolk

2170.Leo Lukas            Im Reich der Güte

2171.H.G.francis          Inquisition der Vernunft

2172.Susan Schwartz       Projekt Finsternis

2173.Uwe Anton            Der Ultramagnet

2174.Robert Feldhoff      Anguelas letzter Tag

2175.Horst Hoffmann       Zeitsprung rückwärts

2176.Susan Schwartz       Thoregons Kinder

2177.Susan Schwartz       Das Zirkular

2178.Arndt Ellmer         Zentrale des Zirkulars

2179.Michael Nagula       Akreols Welt

2180.Rainer Castor        Objekt Armaire

2181.Hubert Haensel       Die Liebenden der Zeit

2182.Hubert Haensel       Der THOREGON-Plan

2183.Ernst Vlcek          Mit den Augen der Cishaba

2184.Arndt Ellmer         Orakel in Gefahr

2185.Uwe Anton            Souverän der Vernunft

2186.Uwe Anton            Der neue Souverän

2187.Horst Hoffmann       Die Schwebenden Städte

2188.Leo Lukas            Gekapert

2189.H.G.Francis          Geheimnis der Kattixu

2190.Horst Hoffmann       METANU-Station

2191.Michael Nagula       Alles für die Ewigkeit

2192.Claudia Kern         Wider dem Seelenvampir 

2193.Rainer Castor        Rettungsplan Simulation

2194.Leo Lukas            Der Vierte Inquisitor

2195.Uwe Anton            VAIA erwacht

2196.Michael Nagula       METANU-Nabelplatz

2197.Arndt Ellmer         Der Jahrmillionenplan

2198.Uwe Anton            Plan des Kosmokraten

2199.Uwe Anton            Düstere Zukunft

2200.Robert Feldhoff      Der Sternenbastard

2201.Hans Kneifel         Der Arkonidenjäger

2202.Susan Schwartz       Der Hyperschock

2203.Michael Nagula       Die neuen Sonnen

2204.Claudia Kern         Planet der Mythen

2205.Ernst Vlcek          Das Blut der Veronis

2206.Frank Borsch         Gesang der Hoffnung

2207.Frank Borsch         Der letzte Gesang

2208.Arndt Ellmer         Agentennest Hayok    

2209.Uwe Anton            Station der Oldtimer

2210.Leo Lukas            Der Ilt und der Maulwurf

2211.Rainer Castor        Praetoria

2212.Hubert Haensel       Menschheit im Aufbruch

2213.H.G.Francis          Der Traum von Gon-Orbhon

2214.Hubert Haensel       Am Sternenriff

2215.Horst Hoffmann       Der Schohaake

2216.Arndt Ellmer         Tau Carama

2217.Arndt Ellmer         Die Femesänger

2218.Ernst Vlcek          Die Epha-Matrix

2219.Frank Borsch         Rorkhete

2220.Hubert Haensel       Tote leben länger

2221.H.G.Francis          Die Sekte erwacht

2222.Horst Hoffmann       Rendezvous mit der Ewigkeit

2223.Michael Nagula       Die Gotteskriegerin

2224.Leo Lukas            Spezialagent 707

2225.Rainer Castor        Terraner als Faustpfand

2226.Uwe Anton            Zwischen den Äonen

2227.Hans Kneifel         Menschenjagd auf Hayok

2228.Robert Feldhoff      Der Bionische Kreuzer

2229.Frank Borsch         Zuflucht der Motana

2230.Arndt Ellmer         Krieger für Jamondi

2231.Ernst Vlcek          Der Klang des Lebens       

2232.Leo Lukas            Wiedergeburt  

2233.Leo Lukas            Das Specter

2234.Arndt Ellmer         Expedition ins Ungewisse

2235.Thomas Ziegler       Todesspiele

2236.H.G.Francis          Der Finger Gottes

2237.H.G.Francis          Die Welt der Hyperkristalle

2238.Uwe Anton            Die Friedensfahrer

2239.Rainer Castor        Verrat auf der Kristallwelt

2240.Frank Borsch         Der Graue Autonom

2241.Arndt Ellmer         Die Todbringer

2242.Robert Feldhoff      Letoxx der Fälscher

2243.Frank Borsch         Die Mediale Schildwache

2244.Horst Hoffmann       Bürgergarde Terrania

2245.Arndt Ellmer         Operation Kristallsturm

2246.Leo Lukas            Kavuron, der Spieler

2247.Uwe Anton            Attentat auf Hayok

2248.Hubert Haensel       Friedenskämpfer

2249.Hubert Haensel       Die Blutnacht von Barinx

2250.Robert Feldhoff      Zeuge der Zeit

2251.Frank Böhmert        Das Land unter dem Teich

2252.Arndt Ellmer         Welt der Ursuppe

2253.Frank Borsch         Kybb-Jäger

2254.Horst Hoffmann       Der ewige Gärtner

2255.Uwe Anton            Die DISTANZSPUR

2256.Thomas Ziegler       Bahnhof im Weltraum

2257.Arndt Ellmer         Der Mikrodieb

2258.Michael Nagula       Medusenklänge

2259.Horst Hoffmann       Tod von den Sternen

2260.Horst Hoffmann       Im Arphonie-Sternhaufen

2261.Hubert Haensel       Jenseits der Hoffnung

2262.Arndt Ellmer         Der Submarin-Architekt

2263.Arndt Ellmer         Das Ding aus dem All

2264.Uwe Anton            Die verlorene Schöpfung  

2265.Michael M.Thurner    Die Krone von Roewis

2266.Michael Nagula       Bastion von Parrakh

2267.Leo Lukas            Ich, Gon-Orbhon

2268.Horst Hoffmann       Das Paragonkreuz

2269.Horst Hoffmann       Die Todesgruppe

2270.Arndt Ellmer         Verrat auf Graugischt

2271.Uwe Anton            Station im Hyperraum

2272.Hubert Haensel       Sturm auf Graugischt

2273.Horst Hoffmann       Der gefallene Schutzherr

2274.Michael M.Thurner    Motoklon Hundertneun

2275.Hubert Haensel       Finale für Arphonie

2276.Uwe Anton            Tanz auf dem Vulkan

2277.Michael Nagula       Die Macht der Sekte

2278.Arndt Ellmer         Brennpunkt Talan

2279.Horst Hoffmann       Zeit der Schatten

2280.Michael M.Thurner    Exil der Orakel

2281.Arndt Ellmer         Sturm auf Tan-Jamondi

2282.Hubert Haensel       Der Traum des Thort

2283.Horst Hoffmann       Zwielichtklingen      

2284.Leo Lukas            Die Fliegenden Rochettes

2285.Leo Lukas            Tag der Verkündung

2286.Uwe Anton            TRIPTYCHON

2287.Uwe Anton            Die Träume der Schohaaken

2288.Arndt Ellmer         Notruf von Terra

2289.Gisbert Haefs        Der eiserne Finger Gottes

2290.Michael M.Thurner    Daellians Kampf

2291.Arndt Ellmer         Duell in Magellan

2292.Michael Nagula       Dreimal ewiges Leben

2293.Horst Hoffmann       Ein Held für alle Fälle

2294.Arndt Ellmer         Kristallchaos

2295.Andreas Eschbach     Die Rückkehr

2296.Leo Lukas            In der Hölle von Whocain

2297.Leo Lukas            Unter dem Kondensator-Dom

2298.Uwe Anton            Bericht eines Toten

2299.Uwe Anton            Ahandaba

2300.Robert Feldhoff      Vorboten des Chaos

2301.Hubert Haensel       Im Kolonnen-Fort

2302.Hubert Haensel       Die Mikro-Bestie

2303.Arndt Ellmer         Der Duale Kapitän

2304.Michael M.Thurner    Schatten über Atlan Village

2305.Michael M.Thurner    Jagd auf die Dunkelkapsel

2306.Horst Hoffmann       Die Kristallbörse

2307.Arndt Ellmer         Der Psi-Korresponder

2308.Horst Hoffmann       Die Schattenlosen

2309.Uwe Anton            Die Augen von Charon

2310.Leo Lukas            Strukturpiloten

2311.Leo Lukas            Die Explosive Kraft

2312.Horst Hoffmann       Die Unschlagbaren

2313.Hubert Haensel       Das Goldene System

2314.Hubert Haensel       Das Leben eines Seecharan

2315.Michael M.Thurner    Kampf ums Salkrit

2316.Arndt Ellmer         Rivalen der Kolonne

2317.Uwe Anton            Arkons Fall

2318.Uwe Anton            Der Dunkle Obelisk

2319.Titus Müller         Die Siedler von Vulgata

2320.Arndt Ellmer         Terra im Psi-Schauer

2321.Hubert Haensel       Schatten über Halut

2322.Horst Hoffmann       Die Schläfer von Terra

2323.Horst Hoffmann       Kinder der Erde

2324.Hans Kneifel         Traitanks über Drorah

2325.Arndt Ellmer         Der verbotene Krieg

2326.Horst Hoffmann       Galaktische Dämmerung

2327.Uwe Anton            Risikoplan Charlie

2328.Frank Borsch         Mission der Sol

2329.Hubert Haensel       Gestrandet in Hangay

2330.Arndt Ellmer         Spur ins Nichts

2331.Uwe Anton            Die Eisstadt von Vaccao

2332.Michael M.Thurner    Die Psychial-Werber

2333.Michael M.Thurner    Die Universale Schneise

2334.Leo Lukas            Im Auftrag der Friedensfahrer

2335.Leo Lukas            Das Geheimnis der Enthonen

2336.Robert Feldhoff      Das Wunder von Terra

2337.Horst Hoffmann       Unter Prophozeuten

2338.Arndt Ellmer         Im Bann des RUFERS

2339.Hubert Haensel       Ein halber Mensch

2340.Uwe Anton            Zum Tee bei Jonas Untergang

2341.Frank Böhmert        Die Ratten der JERSEY CITY

2342.Hubert Haensel       In der Kaverne des Laboraten

2343.Hubert Haensel       Dantyrens Qual

2344.Arndt Ellmer         Die Rebellen von Trakarat

2345.Arndt Ellmer         Im Clateaux der Zeiten

2346.Christian Montillon  Chyndors Weg

2347.Christian Montillon  Die Heiße Legion

2348.Hubert Haensel       Quarter Phillips Sehnsucht

2349.Hubert Haensel       Wurmloch ins Solsystem

2350.Uwe Anton            Das schreiende Schiff

2351.Uwe Anton            Die gefallenen Mächtigen

2352.Hans Kneifel         Griff nach Drorah

2353.Horst Hoffmann       Requiem für einen Mond

2354.Arndt Ellmer         Kolonnen-Geometer

2355.Arndt Ellmer         Die Ressourcen-Welt

2356.Christian Montillon  Schmerzruf

2357.Michael M.Thurner    Camp Sondyselene

2358.Leo Lukas            Pilot der Chaotarchen

2359.Michael M.Thurner    Das Stumme Gesicht

2360.Uwe Anton            Die zweite Welle

2361.Arndt Ellmer         Traumspuren

2362.Horst Hoffmann       Chaos für Hayok

2363.Horst Hoffmann       Atem der Finsternis

2364.Christian Montillon  Unternehmen KombiTrans

2365.Christian Montillon  Die Drokarnam-Sphäre

2366.Arndt Ellmer         Unter dem Kristallgitter

2367.Arndt Ellmer         Rekruten des Chaos

2368.Rainer Castor        Sonderschaltung Tanta

2369.Michael M.Thurner    Quartier Lemurica

2370.Michael M.Thurner    Die Milliardenstadt

2371.Horst Hoffmann       Der Sternenfindling

2372.Christian Montillon  Plan der Phantome

2373.Arndt Ellmer         Paros-Attacken

2374.Hubert Haensel       Der Trojaner

2375.Hubert Haensel       Dantyrens Jagd

2376.Leo Lukas            Tolle Tage in Terrania

2377.Christian Montillon  ESCHER

2378.Christian Montillon  Der Erste Kybernetiker

2379.Arndt Ellmer         ESCHERS Liste

2380.Horst Hoffmann       Er kam aus der Sonne

2381.Uwe Anton            Der Dunkle Ermittler

2382.Uwe Anton            Der refaktive Sprung

2383.Michael Nagula       Avatare ESCHERS

2384.Michael M.Thurner    Das Quarantäne-System

2385.Horst Hoffmann       Im Mesoport-Netz

2386.Michael M.Thurner    Die Diskrete Domäne

2387.Hubert Haensel       Die Präkog-Kaiserin

2388.Christian Montillon  Objekt Ultra

2389.Uwe Anton            Die Opal-Station

2390.Arndt Ellmer         Der Raum-Zeit-Router

2391.Wim Vandemaan        Die Schwarze Zeit

2392.Michael M.Thurner    Die vergessene Stadt

2393.Horst Hoffmann       Androiden-Sinfonie

2394.Arndt Ellmer         Hyperraum-Nomaden

2395.Arndt Ellmer         Die Gen-Sammler

2396.Hubert Haensel       Traitanks zwischen 20 Sonnen

2397.Hubert Haensel       Die Halbspur-Changeure

2398.Uwe Anton            Aufbruch nach Hangay

2399.Uwe Anton            Finale für einen Dual

2400.Robert Feldhoff      Zielzeit

2401.Michael M.Thurner    Vorstoß in die LAOMARK

2402.Christian Montillon  Der GESETZ-Geber  

2403.Christian Montillon  Mission CHEOS-TAI

2404.Arndt Ellmer         Versteck am Black Hole

2405.Horst Hoffmann       Pakt gegen das Chaos

2406.Wim Vandemaan        Die Kristall-Annalen

2407.Hubert Haensel       Aufbruch nach Tare-Scharm

2408.Christian Montillon  Krieg der Prozessoren

2409.Leo Lukas            Grenzwall Hangay   

2410.Horst Hoffmann       Der Kontaktwald

2411.Leo Lukas            Schwinge-von-Raffat

2412.Susan Schwartz       Das Wasser von Aar

2413.Arndt Ellmer         Das Genetische Magazin

2414.Michael M.Thurner    Die Bestie Ganymed

2415.Hubert Haensel       Armee der Mikro-Bestien

2416.Christian Montillon  Mythos Scherbenstadt

2417.Horst Hoffmann       Sklave der Maschinen

2418.Arndt Ellmer         Der Entropische Zyklon

2419.Leo Lukas            Der neue Herr der SOL

2420.Christian Montillon  Ketschuss Mondflug

2421.Horst Hoffmann       Eledains Kinder

2422.Arndt Ellmer         Das verlöschende Volk

2423.Arndt Ellmer         Berserker in Not

2424.Hubert Haensel       Die Thermodyn-Zentrale

2425.Michael M.Thurner    Zwei gegen INTAZO

2426.Uwe Anton            Aufbruch der Friedensfahrer

2427.Uwe Anton            Hilfe für Ambriador

2428.Horst Hoffmann       Hobogey der Rächer

2429.Arndt Ellmer         Das Terminale Beben

2430.Arndt Ellmer         Der Genprox-Explorer

2431.Horst Hoffmann       Attake der Cypron

2432.Hubert Haensel       Proto-Negasphäre

2433.Wim Vandemaan        Der Zorn des Duals

2434.Michael M.Thurner    Die Halbraumwelt

2435.Michael M.Thurner    Die Nega-Cypron

2436.Uwe Anton            Die Teletrans-Weiche

2437.Uwe Anton            Die immaterielle Stadt

2438.Hubert Haensel       Das Stardust-System

2439.Hubert Haensel       Menschen für Stardust

2440.Leo Lukas            Armee der Schatten

2441.Leo Lukas            Die letzten vierzig

2442.Arndt Ellmer         Stützpunkt im Chaos

2443.Christian Montillon  ESCHERS Plan

2444.Michael M.Thurner    Vor der Finalen Schlacht

2445.Horst Hoffmann       Geschöpf des Chaos

2446.Uwe Anton            Die Negane Stadt

2447.Uwe Anton            Warten auf Xrayn

2448.Hubert Haensel       Tage der Angst

2449.Hubert Haensel       Die Finale Schlacht

2450.Robert Feldhoff      Evolux

2451.Michael M.Thurner    Die Metaläufer

2452.Christian Montillon  Operation Kobaltblau

2453.Christian Montillon  In der Steilen Stadt

2454.Horst Hoffmann       Schiff aus der Ewigkeit

2455.Uwe Anton            Sieg der Moral

2456.Arndt Ellmer         Akademie der Mikro-Bestien

2457.Arndt Ellmer         Dantyrens Rückkehr

2458.Leo Lukas            Der zweite Dantyren

2459.Wim Vandemaan        Komplex Astrovent

2460.Horst Hoffmann       Soldaten der NACHT

2461.Horst Hoffmann       Der unendliche Raum

2462.Leo Lukas            Der Fund von Amienolc

2463.Uwe Anton            Isokrain der Kosmitter

2464.Arndt Ellmer         Das Archaische Programm

2465.Hubert Haensel       Nach der Stasis

2466.Michael M.Thurner    Galaxis der Antikrieger

2467.Christian Montillon  Mentale Revision

2468.Uwe Anton            KOLTOROCS Kinder

2469.Uwe Anton            Das Paramorphische Feld

2470.Horst Hoffmann       Finsternis über Terra

2471.Arndt Ellmer         Das Geschenk der Metaläufer

2472.Michael M.Thurner    TRAICOON 0096

2473.Leo Lukas            Verrat auf CRULT

2474.Hubert Haensel       Zwei Psi-Emitter

2475.Hubert Haensel       Opfergang

2476.Horst Hoffmann       Kommando der Friedensfahrer

2477.Christian Montillon  Die Gründermutter

2478.Christian Montillon  LICHT VON AHN

2479.Arndt Ellmer         Technomorphose

2480.Uwe Anton            Die Prognostiker

2481.Wim Vandemaan        Günstlinge des Hyperraums

2482.Leo Lukas            Der ewige Kerker

2483.Uwe Anton            Die Nadel des Chaos

2484.Horst Hoffmann       KOLTOROCS Atem

2485.Arndt Ellmer         Hyperflackern

2486.Michael M.Thurner    Wispern des Hyperraums

2487.Christian Montillon  Die String-Legaten

2488.Michael M.Thurner    Hinter dem Kernwall

2489.Michael M.Thurner    Schach dem Chaos

2490.Wim Vandemaan        Die Dunklen Gärten

2491.Christian Montillon  Der dritte Messenger

2492.Uwe Anton            KOLTOROC

2493.Leo Lukas            Der WELTWEISE

2494.Arndt Ellmer         Retroversion

2495.Horst Hoffmann       KOLTOROCS Feuer

2496.Hubert Haensel       Chaotender gegen Sol

2497.Hubert Haensel       Das Monokosmium

2498.Uwe Anton            Die Duale Metropole

2499.Uwe Anton            Das Opfer

2500.Frank Borsch         Projekt Saturn

2500.Frank Borsch         Projekt Saturn

2501.Christian Montillon  Die Frequenz-Monarchie

2502.Christian Montillon  Im Museumsraumer

2503.Andreas Eschbach     Die Falle von Dhogar

2504.Leo Lukas            Die Hypersenke

2505.Michael M.Thurner    Der Polyport-Markt

2506.Michael M.Thurner    Solo für Mondra Diamond

2507.Arndt Ellmer         In der Halbspur-Domäne

2508.Uwe Anton            Unternehmen Stardust-System

2509.Horst Hoffmann       Insel im Nebel

2510.Hubert Haensel       Die Whistler-Legende

2511.Hubert Haensel       Schatten im Paradies

2512.Christian Montillon  Die TRAITOR-Marodeure

2513.Christian Montillon  Der verborgene Hof

2514.Arndt Ellmer         Ein Fall für das Galaktikum

2515.Rainer Castor        Operation Hathorjan

2516.Leo Lukas            Die Tauben von Thirdal

2517.Arndt Ellmer         Die Prototyp-Armee

2518.Christian Montillon  Patrouille der Haluter

2519.Arndt Ellmer         Der Sonnen-Justierer

2520.Hubert Haensel       Grenzgängerin des Schleiers

2521.Michael M.Thurner    Kampf um KREUZRAD

2522.Uwe Anton            Winter auf Wanderer

2523.Christian Montillon  Am Rand von Amethyst

2524.Leo Lukas            Der Sturmplanet

2525.Wim Vandemaan        Mit den Augen der Gaids

2526.Michael M.Thurner    Die Gespenster von Gleam

2527.Arndt Ellmer         Kleiner Stern von Chatria

2528.Christian Montillon  Transmitter-Roulette

2529.Frank Borsch         Der Weg des Vatrox

2530.Frank Borsch         Der Oxtorner und die Mehandor

2531.Marc A.Herren        Das Fanal

2532.Michael M.Thurner    Tod eines Maahks

2523.Wim Vandemaan        Reise in die Niemandswelt

2534.Christian Montillon  Der Gesandte der Maahks

2535.Frank Borsch         Der Seelen-Kerker

2536.Arndt Ellmer         Der verborgene Raum

2537.Leo Lukas            Der Handelsstern

2538.R.Feldhoff/U.Anton   Aufbruch der LEUCHTKRAFT

2539.Marc A.Herren        Schreine der Ewigkeit

2540.Christian Montillon  Unter dem Schleier

2541.Christian Montillon  Geheimprojekt Stardust

2542.Hubert Haensel       Shandas Visionen

2543.Hubert Haensel       Flucht nach Talanis

2544.Leo Lukas            Gefangene des Handelssterns

2545.Michael M.Thurner    Vatrox-Tod

2546.Arndt Ellmer         26 Minuten bis ITHAFOR

2547.Marc A.Herren        Garrabo in den Tod

2548.Hubert Haensel       Hibernationswelten

2549.Hubert Haensel       Feueraugen

2550.Michael M.Thurner    Die Welt der 20.000 Welten

2551.Michael M.Thurner    Das Wunder von Anthuresta

2552.Frank Borsch         Totenspiel

2553.Frank Borsch         Die Stadt in der Mitte der Welt

2554.Leo Lukas            Die lodernden Himmel

2555.Leo Lukas            Kante des Untergangs

2556.Christian Montillon  Im Innern des Wunders

2557.Arndt Ellmer         Der Mentalpilot

2558.Marc A.Herren        Die Stadt am Ende des Weges

2559.Marc A.Herren        Splitter des Bösen

2560.Arndt Ellmer         Das Raunen des Vamu

2561.Arndt Ellmer         Insel der goldenen Funken

2562.Susan Schwartz       Die Tryonische Allianz

2563.Susan Schwartz       Im Zentrum des Feuerauges

2564.Marc A.Herren        Die verlorene Stimme

2565.Michael M.Thurner    Vastrears Odyssee

2566.Frank Borsch         Oase der Wissenden

2567.Marc A.Herren        Duell an der Schneise

2568.Rainer Castor        Einsatzkommando Infiltration

2569.Michael M.Thurner    Das Goldene Zeitalter

2570.Michael M.Thurner    Die Falle von MASSOGYV

2571.Wim Vandemaan        Die zeitlose Welt

2572.Arndt Ellmer         Homunks Botschaft

2573.Wim Vandemaan        Dorksteigers Dilemma

2574.Susan Schwartz       Das Lied der Vatrox

2575.Susan Schwartz       Flucht nach Anthuresta

2576.Rainer Castor        Tor nach Terra

2577.Christian Montillon  Kosmisches Puzzle

2578.Marc A.Herren        Das mahnende Schauspiel

2579.Marc A.Herren        Der Spieler und die Toten

2580.Christian Montillon  Handelsstern im Visier

2581.Leo Lukas            Wunder in Gefahr

2582.Leo Lukas            Ein Kind der Funken

2583.Arndt Ellmer         Psi-Inferno

2584.Frank Borsch         Der Okrivar und das Schicksal

2585.Frank Borsch         Der Tanz der Vatrox

2586.Wim Vandemaan        Die Sektorknospe

2587.Christian Montillon  Krieg in der Schneise

2588.Arndt Ellmer         Aufmarsch der Titanen

2589.Arndt Ellmer         Tod der Frequenzfolger

2590.Michael M.Thurner    Der Tote und der Sterbende

2591.Michael M.Thurner    Im Auftrag der Superintelligenz

2592.Leo Lukas            Im Zeitspeer

2593.Leo Lukas            Das PARALOX-ARSENAL

2594.Frank Borsch         Begegnung der Unsterblichen

2595.Michael M.Thurner    Wanderer am Scheideweg

2596.Christian Montillon  Requiem für das Solsystem

2597.Christian Montillon  Hyperkälte

2598.Marc A.Herren        Tod einer Superintelligenz

2599.Marc A.Herren        Der letzte Tag

2600.Uwe Anton            Das Thanatos-Programm

2601.Leo Lukas            Galaxis in Aufruhr

2602.Michael M.Thurner    Die Todringer von Orontes

2603.Michael M.Thurner    Die instabile Welt

2604.Wim Vandemaan        Die Stunde der Auguren

2605.Verena Themsen       Die Planetenbrücke

2606.Hubert Haensel       Unter dem Stahlschirm

2607.Wim Vandemaan        Der Fimbul-Impuls

2608.Hubert Haensel       Konflikt der Androiden

2609.Christian Montillon  Im Reich der Masken

2610.Christian Montillon  Die Entscheidung des Androiden

2611.Marc A.Herren        Gegen den Irrsinn

2612.Michael M.Thurner    Zielpunkt BASIS

2613.Michael M.Thurner    Agent der Superintelligenz

2614.Christian Montillon  Navigator Quistus

2615.Markus Heitz         Todesjagd auf Rhodan

2616.Arndt Ellmer         Countdown für Sol

2617.Hubert Haensel       Der dunkelste aller Tage

2618.Verena Themsen       Flucht von der Brückenwelt

2619.Wim Vandemaan        Planet der Formatierer

2620.Christian Montillon  Fremde in der Harmonie

2621.Christian Montillon  Der Harmoniewächter

2622.Uwe Anton            Die Rebellen von Escalian

2623.Uwe Anton            Die zweite Anomalie

2624.Arndt Ellmer         Todesfalle Sektor Null

2625.Hubert Haensel       Das Plejaden-Attentat

2626.Michael M.Thurner    Suche im Sektor Null

2627.Michael M.Thurner    Die letzten Tage der GEMMA FRISIUS

2628.Christian Montillon  Der verzweifelte Widerstand

2629.Christian Montillon  Die Weltengeißel

2630.Marc A.Herren        Im Zeichen der Aggression

2631.M.A.Herren/C.Montillon   Die Stunde der Blender

2632.Wim Vandemaan        Die Nacht des Regenriesen

2633.Hubert Haensel       Der tellurische Krieg

2634.Hubert Haensel       Terras neue Herren

2635.Hans Kneifel         Jagd auf Gadomenäa

2636.Christian Montillon  Das Schema des Universums

2637.Arndt Ellmer         Die Informationsjäger

2638.Marc A.Herren        Zielpunkt Morpheus-System

2639.Hubert Haensel       Die grüne Sonne

2640.Christian Montillon  Splitter der Superintelligenz 

2641.Michael M.Thurner    TANEDRARS Ankunft

2642.Michael M.Thurner    Der Maskenschöpfer

2643.Christian Montillon  TANEDRARS Puppe

2644.Verena Themsen       Die Guerillas von Terrania

2645.Wim Vandemaan        Die Stadt ohne Geheimnisse

2646.Leo Lukas            Die Tage des Schattens

2647.Leo Lukas            Der Umbrische Gong

2648.Christian Montillon  Die Seele der Flotte

2649.Michael M.Thurner    Die Baumeister der BASIS

2650.Uwe Anton            Die Phanes-Schaltung

2651.Leo Lukas            Rettet die BASIS!

2652.Susan Schwartz       Traum der wahren Gedanken

2653.Hubert Haensel       Arkonidische Intrigen

2654.Hubert Haensel       Zeichen der Zeit

2655.Arndt Ellmer         Garrabo schlägt Phenube

2656.Wim Vandemaan        Das Feynman-Kommando

2657.Leo Lukas            Geheimbefehl Winterstille

2658.Verena Themsen       Die Stunde des Residenten

2659.Richard Dübell       Toufec

2660.Christian Montillon  Die springenden Sterne

2661.Uwe Anton            Anaree

2662.Arndt Ellmer         Kaowens Entscheidung

2663.Christian Montillon  Der Anker-Planet

2664.Hubert Haensel       Hinter dem Planetenwall

2665.Marc A.Herren        Geheimnis der Zirkuswelt

2666.Arndt Ellmer         Die Pyramide der Badakk

2667.Michael M.Thurner    Der Diplomat von Maharani

2668.Christian Montillon  Neuntau

2669.Marc A.Herren        Wettstreit der Konstrukteure

2670.Marc A.Herren        Der Weg des Konstrukteurs

2671.Christian Montillon  Das Weltenschiff

2672.Verena Themsen       Kosmische Agonie

2673.Hubert Haensel       Das 106.Stockwerk

2674.Uwe Anton            Das Reich der Angst

2675.Wim Vandemaan        Der Glanz der Stille

2676.Christian Montillon  Der Chalkada-Schrein

2677.Christian Montillon  Rhodans Entscheidung

2678.Michael M.Thurner    Das Windspiel des Oraccameo

2679.Marc A.Herren        Der Herr der Gesichter

2680.Arndt Ellmer         Aufbruch der Unharmonischen

2681.Leo Lukas            Welt aus Hass

2682.Michael M.Thurner    Schlacht an der Anomalie

2683.Uwe Anton            Galaxis im Chaos

2684.Marc A.Herren        Ein Pfand für die Spenta

2685.Hubert Haensel       Der ARCHETIM-Schock

2686.Leo Lukas            Angriff der Nanokrieger

2687.Wim Vandemaan        Alles gerettet auf ewig

2688.Arndt Ellmer         Die zweite Wirklichkeit

2689.Christian Montillon  Kristall-Labyrinth

2690.Marc A.Herren        Der fünfte Akt

2691.Hubert Haensel       Der Howanetzmann

2692.Leo Lukas            Winters Ende

2693.Susan Schwartz       Meuterei auf der BASIS

2694.Susan Schwartz       Todeslabyrinth

2695.Michael M.Thurner    Totenhirn

2696.Hubert Haensel       Delorian

2697.Arndt Ellmer         Der Anzug der Universen

2698.Uwe Anton            Die Nekrophore

2699.Uwe Anton            Das Neuroversum

2700.Andreas Eschbach     Der Techno-Mond

2701.Christian Montillon  Unter der Technokruste

2702.Marc A.Herren        Das positronische Phantom

2703.Peter Perplies       Tod im All

2704.Michael M.Thurner    Die Rückkehr der JULES VERNE

2705.Michael M.Thurner    Die Sippe der Würdelosen

2706.Michael M.Thurner    Sternengrab

2707.Wim Vandemaan        Messingträumer

2708.A.Ellmer/C.Montillon Vier gegen ITHAFOR

2709.Susan Schwartz       Der perfekte Jäger

2710.Hubert Haensel       Haluter-Jagd

2711.Leo Lukas            Falle für den Jäger

2712.Marc A.Herren        Die Attentäter von Luna City

2713.Christian Montillon  Im Wolkenmeer

2714.Uwe Anton            Das Ultimatum der Onryonen

2715.Uwe Anton            Einsatz im Polyport-Hof

2716.Wim Vandemaan        Das Polyport-Desaster

2717.Susan Schwartz       Vothantar Zhy

2718.Hubert Haensel       Passage nach Arkon

2719.Verena Themsen       Enterkommando GOS´TUSSAN

2720.Uwe Anton            Der Stern von Apsuma

2721.Leo Lukas            Der Paradieb

2722.Michael M.Thurner    Altin Magara

2723.Michael M.Thurner    Nur 62 Stunden

2724.Wim Vandemaan        Zeitzeuge der Zukunft

2725.Christian Montillon  Preis der Gerechtigkeit

2726.Christian Montillon  Totentanz

2727.Michelle Stern       Am Gravo-Abgrund

2728.Michelle Stern       Die Gravo-Architekten

2729.Marc A.Herren        In eine neue Ära

2730.Oliver Fröhlich      Das Venus-Team

2731.Michael M.Thurner    Gefängniswelten

2732.Uwe Anton            Der Hetork Tesser

2733.Michael Nagula       Echo der Apokalypse

2734.Uwe Anton            Der Wald und das Mädchen

2735.Leo Lukas            Das Kontrafaktische Museum

2736.Hubert Haensel       Der greise Hetran

2737.Susan Schwartz       Die Weisung des Vektorions

2738.Susan Schwartz       Domäne des Feuervolks

2739.Uwe Anton            Die Sternenrufer

2740.Arndt Ellmer         Griff nach dem Galaktikum

2741.Christian Montillon  Die Ordische Stele

2742.Leo Lukas            Psionisches Duell

2743.Michelle Stern       Der Schwarze Palast

2744.Verena Themsen       An Arkons Wurzeln

2745.Uwe Anton            Kodewort ZbV

2746.Marc A.Herren        Start der REGINALD BULL

2747.Wim Vandemaan        Neu-Atlantis

2748.Michael M.Thurner    Die Himmelsscherbe

2749.Michael M.Thurner    Die Stadt Allerorten

2750.Uwe Anton            Aufbruch

2751.Leo Lukas            Gucky auf AIKKAUD

2752.Hubert Haensel       Das Antlitz des Rebellen

2753.Michelle Stern       Endstation Cestervelder

2754.M.Stern/C.Montillon  Die zerstörte Welt

2755.Michael M.Thurner    Der Schuldmeister

2756.Marc A.Herren        Das Schiff der Richterin

2757.Tanja Kinkel         Das Sorgenkind

2758.Gisbert Haefs        Das Tamaron

2759.Christian Montillon  Die Messingspiele

2760.Leo Lukas            Posbi-Paranoia

2761.Hubert Haensel       Die Erben Lemurias

2762.Michael M.Thurner    Die Meister-Statue

2763.Verena Themsen       Mondlicht über Naat

2764.Christian Montillon  Rendezvous in Larhatoon

2765.Christian Montillon  Das genetische Kunstwerk

2766.Hubert Haensel       Ein Rhodan zu viel

2767.Caroline Brandt      Die Engel der Schmiege

2768.Oliver Fröhlich      Der Unglücksplanet

2769.Rainer Castor        Das Drachenblut-Kommando

2770.Christian Montillon  Die Para-Paladine

2771.Wim Vandemaan        Pilger der Gerechtigkeit

2772.Michelle Stern       Die Domänenwacht

2773.Michael M.Thurner    Der Kristalline Richter

2774.Hubert Haensel       Der Kosmoglobus

2775.Oliver Fröhlich      Stadt der Kelosker

2776.Uwe Anton            Störfakton Gholdorodyn

2777.Michael M.Thurner    Flucht aus Allerorten

2778.Michael M.Thurner    Der Weg nach Wanderer

2779.Michael M.Thurner    Schattenspiel der Ewigkeit

2780.Verena Themsen       Haluts Weg

2781.Michelle Stern       SHIVAS FAUST

2782.Susan Schwartz       Duell auf Everblack

2783.Hubert Haensel       Retter der Laren

2784.Leo Lukas            Angriffsziel CHEMMA DHURGA

2785.Leo Lukas            Der Ritter und die Richterin

2786.Uwe Anton            Der wahre Rhodan

2787.Christian Montillon  Das Labyrinth der toten Götter

2788.Christian Montillon  Die drei Tage der Manta

2789.Michael M.Thurner    Plothalos Trümmerwelten

2790.Michelle Stern       Faktor IV

2791.Uwe Anton            Die Hasardeure von Arkon

2792.Uwe Anton            Finsterfieber

2793.Oliver Fröhlich      Die Weltenbaumeister

2794.Michelle Stern       Jäger der Jaj

2795.Wim Vandemaan        Ockhams Welt

2796.Leo Lukas            Ultima Margo

2797.Leo Lukas            Das Land Collthark

2798.Oliver Fröhlich      Phase 3

2799.O.Fröhlich/C.Montillon Zur letzten Grenze

2800.Michelle Stern       Zeitriss

2801.Uwe Anton            Der Kodex

2802.Hubert Haensel       Bastion der Sternenmark

2803.Marc A.Herren        Unter dem Sextadim-Banner

2804.Michael M.Thurner    Hüter der Zeiten

2805.Michael M.Thurner    Para-Patrouille

2806.Christian Montillon  Aus dem Zeitriss

2807.Leo Lukas            Sternspringer über Swoofon

2808.Marc A.Herren        Tiuphorenwacht

2809.Oliver Fröhlich      Heimsuchung

2810.Uwe Anton            Brückenkopf Laudhgast

2811.Wim Vandemaan        Bote der Atopen

2812.Andreas Eschbach     Willkommen im Tamanium !

2813.Andreas Eschbach     An Rhodans Grab

2814.Verena Themsen       Im Netz der Kyberspinne

2815.Verena Themsen       Der letzte Kampf der Haluter

2816.Oliver Fröhlich      Die galaktischen Architekten

2817.Rainer Castor        Konterplan der Rayonen

2818.Christian Montillon  Flucht einer Welt

2819.Uwe Anton            Nacht über Phariske-Erigon

2820.Michelle Stern       Der Geniferen-Krieg

2821.Marc A.Herren        Im Unsteten Turm

2822.Michael M.Thurner    Hinter der Zehrzone

2823.Leo Lukas            Auf dem Ringplaneten

2824.Rainer Corvus        Ein Stern in der Dunkelheit

2825.Rainer Corvus        Unter dem Sternenbaldachin

2826.Uwe Anton            Der lichte Schatten

2827.Christian Montillon  Medusa

2828.Michael M.Thurner    Die Technoklamm

2829.Michelle Stern       Im Land der Technophagen

2830.Hubert Haensel       In der Synchronie gestrandet

2831.Marc A.Herren        Der Pensor

2832.Marc A.Herren        Der Gegner in mir

2833.Oliver Fröhlich      SVE-Jäger

2834.Michael M.Thurner    Larendämmerung

2835.Michael M.Thurner    Die Purpur-Teufe

2836.Michelle Stern       Die Zeitrevolution

2837.Uwe Anton            Der Hofnarr und die Kaiserin

2838.Leo Lukas            Leticrons Säule

2839.Leo Lukas            Vorstoß ins Hypereis

2840.Hubert Haensel       Der Extraktor

2841.Michelle Stern       Sturmland

2842.Michelle Stern       Fauthenwelt

2843.Michael Nagula       Entscheidung im Sterngewerk

2844.Michael M.Thurner    Der Verschwiegene Bote

2845.Hubert Haensel       Die Methan-Apokalypse

2846.Hubert Haensel       Karawane nach Andromeda

2847.Michelle Stern       Planet der Phantome

2848.Uwe Anton            Paraschock

2849.Uwe Anton            Das Chronoduplikat

2850.W.Wandemaan/C.Montillon  Die Jenzeitigen Lande

2851.Christian Montillon  Die Mnemo-Korsaren

2852.Leo Lukas            Spaykels Rache

2853.Oliver Fröhlich      Im falschen Babylon

2854.Oliver Fröhlich      Der letzte Mensch

2855.Michelle Stern       Der Linearraum-Dieb

2856.Verena Themsen       Spiegeljunge

2857.Michael M.Thurner    Die Hyperfrost-Taucher

2858.Christian Montillon  Hüter der Stahlquelle

2859.Uwe Anton            Die ParaFrakt-Konferenz

2860.Uwe Anton            Der tote Attentäter

2861.Leo Lukas            Der Flug der BRIOMARTIS

2862.Michelle Stern       Das Geschenk des Odysseus

2863.Michael M.Thurner    Die Finale Stadt:Unten

2864.Michelle Stern       Die Finale Stadt:Oben

2865.Oliver Fröhlich      Die Finale Stadt:Hof    

2866.Michael M.Thurner    Die Finale Stadt:Turm

2867.Michelle Stern       Zeitsturm  

2868.Christian Montillon  Der Fall Janus

2869.Uwe Anton            Angakkuq

2870.Leo Lukas            Die Eiris-Kehre

2871.Verena Themsen       Die Sextadim-Späher

2872.Michael M.Thurner    Leccores Wandlungen

2873.Uwe Anton            Das Atopische Fanal

2874.W.Wandemaan/C.Montillon  Thez

2875.Christian Montillon  Die vereiste Galaxis

2876.Leo Lukas            Der Zeitgast

2877.Michael M.Thurner    Der verheerte Planet

2878.Uwe Anton            Aufbruch nach Orpleyd

2879.Uwe Anton            Die Staubtaucher

2880.Michelle Stern       Tod im Aggregat

2881.Verena Themsen       Angriff der Gyanli

2882.Hubert Haensel       Die letzte Transition

2883.Leo Lukas            Der Mechanische Orden

2884.Robert Corvus        Unter allem Grund

2885.Robert Corvus        Der Leidbringer

2886.Michael M.Thurner    Der Schwarze Sternensturm

2887.Susan Schwartz       Tagebuch des Widerstands

2888.H.Haensel/S.Schwartz Garde der Gerechten

2889.Verena Themsen       Im Kerker des Maschinisten

2890.Christian Montillon  Die Schiffbrüchigen der Ewigkeit

2891.Michelle Stern       Im Herzen der Macht

2892.Michelle Stern       Der programmierte Planet

2893.Leo Lukas            Unter dem Spiegel

2894.Michael M.Thurner    Die Bannwelt

2895.Hubert Haensel       Botschaft vom Sternentod

2896.Michael M.Thurner    Maschinenträume

2897.Michelle Stern       Konferenz der Todfeinde

2898.Uwe Anton            Das unantastbare Territorium

2899.Uwe Anton            Die Sternengruft

2900.Verena Themsen       Das Kosmische Erbe

2901.Michael M.Thurner    Das Goldene Reich

2902.Oliver Fröhlich      Im Sternenkerker

2903.Kai Hirdt            Der Bund der Schutzgeister

2904.Leo Lukas            Gerichtstag des Gondus

2905.Michelle Stern       Das verlorene Volk

2906.Michael M.Thurner    Das gestohlene Raumschiff

2907.Susan Schwartz       Der Spross YETO

2908.Kai Hirdt            Das Gesetz der Gemeni

2909.Wim Vandemaan        Adam von Aures

2910.Uwe Anton            Im Reich der Soprassiden

2911.Robert Corvus        Riss im Lügennetz

2912.Robert Corvus        Der letzte Galakt-Transferer

2913.Michael M.Thurner    Das neue Imperium

2914.Michelle Stern       Im Bann des Pulsars

2915.Verena Themsen       In Arkons Schatten

2916.Kai Hirdt            Gestohlenes Leben

2917.Hubert Haensel       Reginald Bulls Rückkehr

2918.Oliver Fröhlich      Die Psi-Verheißung

2919.Wim Vandemaan        Die Enklaven von Wanderer 

2920.Leo Lukas            Die besseren Terraner

2921.Michael M.Thurner    Die Gewitterschmiede

2922.Uwe Anton            Die Nacht der 1000

2923.Michelle Stern       Angriff auf den Spross

2924.Michelle Stern       Das Rätsel des Sprosses

2925.Michael M.Thurner    Der Tryzom-Mann

2926.Kai Hirdt            Schwarzes Feuer

2927.Leo Lukas            Vorstoß des Multimutanten

2928.Michelle Stern       Welt des Todes

2929.Michelle Stern       Welt der Pilze

2930.Hubert Haensel       Die Sterne warten

2931.Verena Themsen       Kampf um Quinto-Center

2932.Uwe Anton            Tötet Monkey! 

2933.Uwe Anton            Monkey im Zwischenreich

2934.Christian Montillon  Unter der Flammenflagge

2935.Christian Montillon  Das Lügengespinst

2936.Wim Vandemaan        Das Geheimnis von Thoo    

2937.Wim Vandemaan        Das Zerwürfnis  

2938.Leo Lukas            Die Union der Zehn

2939.Michelle Stern       Mnemo-Schock

2940.Uwe Anton            Der Putsch

2941.Kai Hirdt            TEIRESIAS spricht

2942.Hubert Haensel       Geschwisterkampf

2943.Michael M.Thurner    Monkey und der Savant

2944.Leo Lukas            Moothusachs Schatz

2945.Susan Schwartz       Herr der Schutzgeister

2946.Susan Schwartz       Notruf aus der Leere

2947.Kai Hirth            Rhodans letzte Hoffnung

2948.Verena Themsen       Sunset City

2949.Michael M.Thurner    Die Biophore

2950.U.Anton/C.Montillon  Der Sternenwanderer

2951.Michelle Stern       Die Dynastie der Verlorenen

2952.Michelle Stern       Wald der Nodhkaris

2953.Robert Corvus        Der Mann von den Sternen

2954.Leo Lukas            Das Kleid des Jägers

2955.Leo Lukas            Der Shod-Spiegel

2956.U.Anton/M.M.Thurner  Das Hooris-Phänomen

2957.Michael M.Thurner    Die Hooris-Prozessoren

2958.Wim Vandemaan        Jede Zeit hat ihre Drachen

2959.Oliver Fröhlich      Der Flügelschlag des Schmetterlings

2960.Hubert Haensel       Hetzjagd auf Bull

2961.Leo Lukas            Der Kepler-Komplex

2962.Kai Hirth            Sextadim-Treibgut

2963.Kai Hirth            Der Münchhausen-Roboter

2964.Uwe Anton            Späher im Dakkarraum

2965.Christian Montillon  Der Sternenring

2966.Michelle Stern       Sektor X

2967.Michael M.Thurner    Das zweite Terra

2968.Michael M.Thurner    Die Schweigsamen Werften

2969.Susan Schwartz       Tag des Grimms

2970.Oliver Fröhlich      Der Gondu und die Neue Gilde

2971.Oliver Fröhlich      Das Gondische Privileg

2972.Verena Themsen       Invasion der Geister

2973.Uwe Anton            Zirkus der Zerstörung

2974.Susan Schwartz       Anschlag auf Wanderer

2975.Kai Hirth            Der Herr der Zukunft

2976.Michael M.Thurner    Hyperlicht

2977.Michelle Stern       Die Kokon-Direktive

2978.Michelle Stern       Der Spiegelteleporter

2979.Uwe Anton            Das Despina-Mysterium

2980.Christian Montillon  Die Eisigen Gefilde

2981.Verena Themsen       Im Bann der Erkenntnis

2982.Kai Hirdt            Die Vernichtungsvariable

2983.Christian Montillon  Kants letztes Kunstwerk


Mein besonderer Dank an Klaus Lechelmayer, für das mühevolle erstellen der Titelliste, sowie Reinhard Peter (www.rp49.de) für die Bereitstellung aller Cover der Serie.